Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
katerinka

Защита от бродячих собак

Recommended Posts

Какая самая лучшая защита от агрессивных бродячих собак?

Электрошокер / ультразвук / баллончик?

Что-то другое?

Поделиться сообщением

Баллончик однозначно.

Если карманы большие - то Факел 2, если места мало - Black 25

Для ветренной погоды - Шпага

Поделиться сообщением

Сейчас набежит толпа "защитников" собак, и начнет кричать что от них не надо обороняться, и если собака напала - сам виноват... (ей богу, не вру, тут уже такое было, а мне расправой угрожали, физической, за то что предлагал гуманный отстрел)..

Недавно читал, что ни Шпага, ни Факел не помогает вообще. А вот ультразвуковые устройства наоборот - вполне себе работают. Есть сомнения, предлагаю обсудить.

Поделиться сообщением

Недавно читал, что ни Шпага, ни Факел не помогает вообще. А вот ультразвуковые устройства наоборот - вполне себе работают. Есть сомнения, предлагаю обсудить.

У меня другой опыт - химия хорошо работает по всем теплокровным от собаки до человека. Блефароспазм - безусловный рефлекс, контролировать невозможно, поэтому будь то хоть бешеная собака хоть наркоман - на довольно приличное время они просто ослепнут. Насколько это больно и страшно любопытные могут испытать на себе, для здоровья это в общем-то безвредно. Плюс уличные собаки обычно просто быстро ретируются когда видят готовность применить по ним определенные аргументы, так что просто наличие баллончика дает большие шансы избежать конфликта вообще.

Все вышенаписанное - на личном опыте, как велосипедист постоянно сталкиваюсь в агрессией четверолапых друзей, до сих пор без каких-либо потерь с моей стороны.

По ультразвуку большие сомнения, он даже комаров отпугнуть не может, что уж говорить об агрессивной стае.

Забыл добавить - электрошокер тоже неплохой вариант. Самый дешевый китайский. Собаки просто боятся его треска и уходят. Дополнить баллончик шокером можно (просто для экономии средств на покупку нового баллона после использования)

Но рассчитывать на эффективное прямое применение не стоит даже для самого дорогого шокера - все гражданские варианты сильно ограничены в характеристиках, поэтому толку от них никакого. Да и сама концепция применения шокера подразумевает прямой контакт с оппонентом, не думаю что многие обрадуются перспективе вплотную сцепиться с агрессивным псом или наркоманом.

Поделиться сообщением

Спасибо. Это интересная информация. От себя добавлю - давным давно, еще в 90-х у меня было ультразвуковое устройство для отпугивания собак. Как ни странно, оно вполне себе работало. Мне периодически приходилось пробираться в вечернее время через Чоботы, в которых тогда было полно бродячих собак, да и домашние иногда вылазили с участков погулять. Эта коробочка в кармане работала на удивление четко - подбегают несколько псов с лаем и явными намерениями оттяпать кусок мяса от моей филейной части, рука в карман, кнопка включения, собаки убегают. Может быть современные устройства работают как то не так? Какой то "не такой" ультразвук выдают?

Поделиться сообщением

Одни любят собак больше чем людей-другие водку больше чем людей-третьи машины больше чем жён)))) У каждого свои мухи в голове.... Другое дело когда алкашу говоришь-нельзя так любить водку больше чем людей-они понимают и соглашаются,а вот собачники никогда-вот в чем проблема))))

Поделиться сообщением

А где на вас нападают?

Я пойду проверю, меня не трогают. Может покормлю.

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

в последнее время - нигде. но прошлым летом видел "прекрасную" картину: по ночам небольшая стая приходила ночевать в песочницы детского сада №1844. нападать там было не на кого, но вот за детей которые потом ковырялись в этих песочницах - обидно.

Поделиться сообщением

Я-то знаю где есть, со стройки рабочие выгнали....утром гуляю с собакой - они выходят, ищут еду.

Не нужно никаких электрошокеров и газовых баллончиков - просто пакетик сухого корма, чтобы подкормить. Они не людоеды.

Поделиться сообщением

просто пакетик сухого корма, чтобы подкормить. Они не людоеды.

Для котов пару пакетов вискаса не забыть захватить и для крыс пакетик зерна)))) :0425:

Поделиться сообщением

Я-то знаю где есть, со стройки рабочие выгнали....утром гуляю с собакой - они выходят, ищут еду.

Не нужно никаких электрошокеров и газовых баллончиков - просто пакетик сухого корма, чтобы подкормить. Они не людоеды.

Подолью масла в огонь. Лет 10 назад стаи, которые нападали на меня на Родниковой не хотели пакетик сухого корма.

И в прошлом году стая у Солнечной, напавшая при мне на двух велосипедистов, тоже не похожа была на попрошаек сухого корма.

В поселке я стай уже давно не видел, и с Солнечной стая пропала.

Кстати, тему разжег рекламный бот) дискуссия на пустом месте.

• Like 1

Поделиться сообщением

Может и бот, может и рекламный.. но все же..

Масла готов подливать в это дело до бесконечности -)) Скажу сразу, я не "догхантер", не "догхейтер" и прочее дог-что-то-там. Но когда вылазят вот такие персонажи:

у меня начинает откровенно "бомбить". Вот скажите, женщина, на Вас собаки хоть раз нападали? Не так что бы потяфкать, поклянчить еды и убежать, а так что бы по настоящему, увидев в Вас угрозу стае, "своей" террирории, или чего еще? Если Вы пишите такие вещи - явно нет. А на меня нападали. Шрамы на ногах и руках уже много лет не сходят. Поверьте, это страшно. Они не людоеды, нет конечно, не скушают. Но вот нанести серьезные травмы и увечья вполне себе могут, а могут и насмерть задрать, если стая большая. А если в большой стае еще и больные собаки, это может привести к гибели больших человеческих жертв (с). Именно по этому я настаивал, настаиваю, и буду настаивать на ГУМАННОМ способе - планомерном отстреле бродячих особей. Других вариантов нет и точка. Полемика - бесполезна.

Поделиться сообщением

Один раз нападала.  Она с хозяином была правда, мою отела разорвать,  заступалась. Ризенщнауцер. А дворняжки  бродячие никогда. Они же просто так не набросятся.

Поделиться сообщением

Один раз нападала.  Она с хозяином была правда, мою отела разорвать,  заступалась. Ризенщнауцер. А дворняжки  бродячие никогда. Они же просто так не набросятся.

Счас у сучек течка начнетца-будут и "ххх" и бросаться на всех улицах Москвы и Подмосковья)))

С детьми родители-будьте аккуратнее!!!

Поделиться сообщением

Течка  2 раза в год и не обязательно весной.

На ребёнка собака не бросится, зачем пугаете?

Может залаять на бегуна, велосипедиста, мужика с лыжами в руке, потому что боятся.

Не надо орать, махать руками. Просто идите мимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас