Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

28 июня 2017 вечером, выйдя из салона, по адресу Лукинская, 10, стр 2, шла к машине, припаркованной на дороге рядом с детской площадкой возле Лукинская 8к1, идти метров 50 рядом с пустырём. Увидела пару собак вдалеке, ещё успела подумать, что собаки не маленькие, а отпускают гулять без намордника. Неожиданно, откуда то сбоку на меня с лаем кинулась собака, не успела испугаться, как поняла, что она уже не одна, по бокам и сзади, в полуметре от меня их было уже штук 10. У меня волосы дыбом встали, инстинктивно собралась бежать, вспомнила, что делать этого нельзя, сдержалась, но темпа не сбавила. От адреналина заорала- А ну пошли отсюда! и как не странно, они на секунду опешили, что дало мне возможность почти выйти на более освещённое место. До машины было уже метров 8, но псы снова кинулись на меня, лай стал ещё агрессивнее, я поняла, что они пытаются окружить, а те что сзади, уже пытались ухватить за ноги. Мелькнула мысль, что до машины я могу не добраться. Достаточно было бы, чтобы укусила одна и накинулись бы остальные. Я стала крутить вокруг себя сумку, довольно тяжелую, этим я на секунду освободила пространство вокруг себя и добралась до машины, они кинулись снова, но мне повезло, что в машине оставалась подруга, она засигналила и они тут же разбежались. Я ещё долго не могла отойти от ужаса, который испытала.

Если бы я была без машины, или в ней никого не было бы, я даже боюсь представить себе, чем это могло бы закончиться. Ростом я 156 см, весом 44 кг потому они так быстро осмелели и потому и кинулись, на моём месте мог быть ребёнок и он бы побежал и... и людей то не было, чтобы помочь.

P.S. Проезжая мимо Лукинской 5, увидели, как эти собаки бежали в сторону двора, причём не сворой, а с разных сторон, по одной, по две, не привлекая к себе внимания.  Может кто нибудь ещё видел эту стаю? Куда нужно сообщить о ней? Просто они агрессивны  и боюсь, добром это не кончится.

Поделиться сообщением

Да они не агрессивны совсем и не кусаются.  Мы их иногда подкармливаем, они вашу сумку увидели и подумали, что там еда.

Они только максимум лают. Полают-перестанут, не паникуйте.

Поделиться сообщением

Даже если не покусают, то детей испугать могут до серьёзных психических проблем.   Т.ч. сообщать на портал, и пусть меры принимают.  А если не примут, то "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"....   как бы любители животных к этому не относились...

Поделиться сообщением

Может, конечно, они и не агрессивные, но когда из темноты с лаем к тебе несутся, а потом преследуют 8-10 собак, мыслей в голове очень много мелькает, но вот таких, что полают и отстанут, или что надо показать, что в сумке еды нет, да и просто предположений, что они друзья человека и вреда не причинят-таких мыслей даже рядом не было. До сих пор, как вспоминаю, волосы дыбом на затылке встают! А детям намного сложнее справиться со стрессом и редко, когда без последствий!!! К тому же, у бродячих собак просыпаются дикие инстинкты, они сбиваются в стаи, чтобы проще было защищать территорию и находить еду(проще говоря-охотиться), по этому никогда нельзя быть уверенным в том, что они не нападут, вдруг почувствовав угрозу. А когда у сучки течка, псы становятся в сто крат более агрессивны и непредсказуемы! По этому о бродячих собаках сказать-добрые и не кусаются-можно, только если они, как минимум, стерилизованы! 

А по поводу подкармливания... Несколько лет назад,  на египетском курорте, с очень маленьким интервалом, произошло несколько нападений акул на людей. Одной из жертв была наша туристка. Власти, население, все были в шоке- даже единичных случаев нападения много лет не случалось, а тут серия! А ещё, было странно, что все жертвы были укушены за одну и ту же часть тела-бедро, по моему правое, причём, нападали разные акулы. Как оказалось, недалеко от мест нападений, в течение длительного времени действовала платная развлекуха для туристов-покорми акулу-туристам выдавали специальные сумки,заполненные рыбой. Вместе с инструкторами они погружались и с рук кормили акул, а сумки эти крепились за костюм, на уровне правого бедра.В какой то момент эту лавочку прикрыли, а приученные акулы продолжали приплывать в это место в поисках пищи. 

Поделиться сообщением

По акул знаю, но собака не акула, а всё-таки друг человека.

Этих собак бросили строители коттеджа. Там одна без ноги, другая тоже с перебитой лапой. Они элементарно голодные и к вам подошли, подумав, что вы что-то им принесли в сумке. Они не людоеды и людей не едят, боятся всех и вся. Вы их не бойтесь, они никого и никогда не кусали, а лают от страха. И ни детей, ни собак они не трогают.   У вас подсознательный страх и он, поверьте, напрасный.

Никому они не нужны и  понятно, что их просто жестоко убьют. Мне их жаль.

Поделиться сообщением

Да что Вы глупости говорите?   когда это одна-две собаки - может и поверю, но когда это стая - это страшно.  Даже если они не охотятся, а всего-лишь охраняют свою территорию - страшно.  Особенно детям.  И никакие спецсредства не помогут, если эта стая соберётся напасть (даже просто посмотреть, а не еду ли вы в сумке несёте).

PS: Стая от страха не лает...

Поделиться сообщением

Собак бездомных, несомненно, жаль. Но людей, напуганных ими, жаль еще больше. И рядовой прохожий намного более беззащитен перед стаей собак, чем стая собак перед этим прохожим.

Поделиться сообщением

Я на самом деле против собак ничего не имею. И конечно, изначально наказывала бы тех людей, которые на улицу животных выкидывают, любых животных, не только собак. И по сути они просто выживают. Но вы же должны понимать, что их сначала 5, вы их кормите, довольно быстро их станет 15-20 и так в геометрической прогрессии, в всех кормить будете? Может будете, но немного соседей оценят, что во дворе, где их дети гуляют, будет обитать свора не очень чистых собак. К тому же еды в какой то момент будет не хватать, а щенков надо кормить...со всеми вытекающими, опять же, когда течка или появляются щенки уровень агрессии сильно возрастает. Это гормоны, против природы не попрёшь! Как не крути, а итог будет, как с акулами.

Мне тоже их жалко, и я против того, чтобы их убивали, но стерилизовать нужно обязательно!!! И на сколько я знаю,в программу борьбы с бродячими животными, входит именно эта мера. А вот когда чиновники не хотят ничего делать или бабки тратить, начинают действовать те, кто травят и отстреливают. 

PS я написала в администрацию района и на портале города. Я мама и живу в этом районе и я бы врагу не пожелала оказаться на моём месте, а ребёнка там, я даже не хочу представлять

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elektronik сказал:

Да что Вы глупости говорите?   когда это одна-две собаки - может и поверю, но когда это стая - это страшно.  Даже если они не охотятся, а всего-лишь охраняют свою территорию - страшно.  Особенно детям.  И никакие спецсредства не помогут, если эта стая соберётся напасть (даже просто посмотреть, а не еду ли вы в сумке несёте).

PS: Стая от страха не лает...

Лает. И все собаки лают или для хозяина, предупреждая его о чужаке или на чужака, пытаясь привлечь внимание. И никакой их территории там нет, они выброшены и выживают на улице. Детей они не трогают. Я сама живу в этом доме и никого они не напугали там ни разу и ни на кого тем более не нападали.

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 16:57, nik2125 сказал:

Да они не агрессивны совсем и не кусаются.  Мы их иногда подкармливаем, они вашу сумку увидели и подумали, что там еда.

Они только максимум лают. Полают-перестанут, не паникуйте.

Меня тоже учили так с детства. У нас между школой и домом (другой район) жила стайка из собак, я даже знал кто их подкармливает ( как раз пожилая женщина из этого соседнего дома). И вот однажды, возвращавшись из школы, и оказавшись один на этой дороге столкнулся с этой стаей.  Они лаяли, но я знал первый постулат, что собаки полают, а кусать  не будут, если не буду убегать от них. Поэтому остановился. Они кружились вокруг меня и меня это не пугало, потом увидел и почувствовал как одна из них вцепилась своими зубами мне в ногу - и здесь я понял что если ничего не сделать, то они меня просто порвут. Рядом ничего не было, только снег под ногами, я взял его и попытался сделать снежок, но собаки видимо решили что я что-то нашел повесомее и убежали.

После этого все слова,  такие как  не агрессивны совсем и не кусаются      воспринимаются мной не более чем пустой трёп, так как реальная жизнь и реальные зубы в моей ноге опровергли такого рода бла-бла. 

Те кто подкармливают - это все равно что смазывают и заряжают оружие и выкидывают его на улице - может быть им никого и не убьет, но это крайне безответственно с вашей стороны. Либо вы несете ответственность за собак - берете их себе, выгуливаете на поводке и наморднике, убираете за ними фекалии, либо не поддерживаете потенциальную опасность. 

Я тоже недавно проходил мимо 8к1 - стая была у забора школы, а из дома слышался странный звук , я его воспринял  как звук стрельбы из пневматики. Может какой-то альтернативно одаренный человек стрелял по этим собакам, потому что кроме меня с коляской и стаи больше никого не было, в меня ничего не прилетело.

Так что контингент домика ещё тот.... 

По поводу город мос очень сильно сомневаюсь - так как по данной проблеме нет обратной связи - то есть оставляется сообщение, но никто из чиновников не должен написать ответ, даже как отписку. 

Поэтому жду предложений для других каналов для жалоб и ношу шокер.    

Поделиться сообщением

У нас эта тема уже была на форуме, сейчас псиносрач пошел по второму кругу.

Подкармливание стай - зло.

Уверения, что собаки не трогают - вранье. Опровержение - история Look, со мной случалось тоже самое в поселке западном. Один раз как-то отогнал собак, другой раз спасли автомобили. Одиночки тоже кидались и хватали за ноги, причем подбегая сзади и тихо.

Поделиться сообщением

Подкормить мышьяком. Либо мы их, либо они нас "сожрут".

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 16:09, nperedel сказал:

Подкормить мышьяком. Либо мы их, либо они нас "сожрут".

а если ваш мышьяк чья то домашняя собака съест?

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 17:24, Соседка сказал:

а если ваш мышьяк чья то домашняя собака съест?

А где вы увидели "мой" мышьяк? Выгуливайте своих собак на своем балконе или в лесу,а не на газонах и во дворах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас