Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Дмитрий Пахомов

Каршеринг

Recommended Posts

Давайте поговорим об этом модном явлении. Кто из операторов работает в наших краях.

Я так понял, что в Ново-Переделкино есть только AnyTime, частично TimCar, LifCar пока только в Солнцево и у аэропорта Внуково.

Поделиться сообщением

Я искренне опасаюсь пользоваться этими сервисами.

Либо личный автомобиль, либо такси.

Поделиться сообщением

Не, если к использованию подходить ответственно - вполне безопасно.

Личный автомобиль у меня есть.

Если Вы пассажир такси - Ваша жизнь не застрахована. А в каршеринге - застрахована.

К тому же он дешевле такси раза в 2. И Ваша безопасность в Ваших руках.

Каршеринг крут вот для чего. Например, Вам надо поздно вечером, когда МКАД летит, в Бутово. За 200-300 рублей Вы доедете.

Или когда машину надо бросить в центре или аэропорте. Или, наоборот, уехать из аэропорта.

Поделиться сообщением

В аэропорт? Нет уж... В аэропорт на экспрессе, или жену за руль или на такси. Т.к. если сам за рулем, соблюдаешь ПДД, но в тебя кто-то въехал, то можно никуда не улететь.

В последнее время заказываю такси категории "комфорт" - вполне адекватные водители, едут аккуратно. Несомненный плюс такси - умение ездить по автобусной полосе.

А с каршерингом... Во-первых, не люблю ездить за рулем не на своей машине, во-вторых их приложения плохо защищены с точки зрения информационной безопасности (это медицинский факт), в-третьих лениво пересчитывать царапины все и выполнять прочие условия...

Так что в первую очередь - свой автомобиль. Поэтому и не пью почти, что почти всегда за рулем. А если пью - за рулем жена. )))

Поделиться сообщением

Понятно. А я точно так же не понимал людей, которые не таскали на курорт свои горные лыжи (как я), а брали прокатные.

Тем не менее, по моим наблюдениям, спрос на каршеринговые автомобили такой, что они в большинстве случаев в течение 1-2 часов снова уезжают.

Одним из плюсов метро в Переделкино станет и появление каршерингов.

Поделиться сообщением

Конечно уезжают! В этом нет ничего удивительного. Услуга вполне себе востребована, пока нет переизбытка предложения. 

Я только за себя говорил. 

Поделиться сообщением

Коллега по работе иногда балуется одним из таких сервисов, когда цена падает до 2 рублей за минуту. Недавно смотрел поблизости машины Belka Car - их нет. Ближайщие были у МКАДА: Румянцево, ОБИ.

Поделиться сообщением

Вчера около ТЦ Фестиваль наблюдал персонажа, который ползал на коленях вокруг каршерингового Мерседеса и фотографировал все царапинки. Взгоготнул, проходя мимо...

Поделиться сообщением

Ну так, если пропустишь и не отметишь перед поездкой, то, наверно, за свой счет будешь красить...

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎06‎.‎2018 в 17:48, plgrm44 сказал:

Коллега по работе иногда балуется одним из таких сервисов, когда цена падает до 2 рублей за минуту. Недавно смотрел поблизости машины Belka Car - их нет. Ближайщие были у МКАДА: Румянцево, ОБИ.

У них нельзя завершать аренду в Переделкино. Пользовался "Белкой" один раз - неплохо.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дмитрий Пахомов сказал:

У них нельзя завершать аренду в Переделкино.

Отличный сервис!

• Like 1

Поделиться сообщением

Неделю назад нарвался на взлом аккаунта. Кто-то 6 часов катался по городу и накатал 99 километров. По счастливому совпадению, оплата за эту поездку была взята бонусами, а не деньгами с карты.

Позвонил в техподдержку, там сразу заблокировали аккаунт и предложили отправить обращение по электронной почте. На следующий день мне ответили и предложили оставить заявление в полиции. Сходил, оставил (пришлось заодно ввести следователя в суть каршеринга). Потом заявление на компенсацию средств гендиректору каршеринговой конторы, и всё! Всё вернули! Отнеслись с пониманием и реально помогли!

Очень надеюсь, что этим негодяям скоро придётся изучить уголовный кодекс, поскольку данный каршеринг за такие выходки (вместе с правоохранительными органами, разумеется!) спуску не даёт!

Поделиться сообщением

Повезло, что без происшествий обошлось. А если б они человека сбили, в ДТП попали бы серьезное или вооруженное ограбление совершили бы, арендовав машину под Вашим аккаунтом, то все было бы не столь просто для Вас.

Впрочем, личный автомобиль тоже могут угнать и все это может случиться... Но информационная безопасность приложения каршеринга (о чем я писАл выше) от пользователя не зависит (от слова "совсем"), в то время как в отношении личного автомобиля можно принять какие-то меры безопасности.

Поделиться сообщением

Один из крупнейших игроков рынка "Делимобиль" появился в Солнцево. Что интересно, иногда их машины можно арендовать и в наших краях (Переделкино, в т.ч. и "ближнее", Солнцево-парк).

Пока же у нас оставляют лишь "Энитаймы" и "Тимкары", иногда можно и "Ю-дравы" арендовать, что весьма негусто. Часто бывает так, что ни одной машины на целый район.

Поделиться сообщением

Теперь в районе появился каршеринг "Car4You". Их парк состоит из Рено Логанов и Сандеро, Солярисов. "Энитайм" же снял со своих машин оклейку, теперь они внешне ничем не отличаются от "обычных". Парк у них негустой, но разномастный: Киа Рио, Октавии, Кашкаи, даже Бумеры!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас