Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
mitay

!!! Новый ЖК в Чоботовском лесу

Recommended Posts

пересечение Чоботовской и БШ - планируется строительство большого ЖК, помимо пустыря будет под пилой и немалая часть леса, площадь - несколько гектар - нужен ли такой размен жителям района???

Поделиться сообщением

случайно увидел такую новость - Некоторые жители Ново-Переделкино против строительства нового ЖК на Чоботовской улице - https://raenza.ru/blogs/wizard/5848

сайт активистов, которые против ЖК, в т.ч. текущие подробности - http://no-forest.ukit.me

сайт ЖК - http://jk-forest.ru

на Я.Картах ЖК указан на месте пустыря, но по схемам намеревающихся продавать там квартиры он будет в разы больше!!! Чоботовский лес заметно уменьшится!!!

Поделиться сообщением

Да про эту стройку давно известно. Там будет 3 огромных дома по 23 этажа - "а-ля бизнес класс". К 2022 году планируют все построить.

Активисты? Против? Наказ пусть напишут нашему ненаглядному мэру:)))

Метро получили - распишитесь в получении кучи новых ЖК, впереди еще 25-ти этажные башни возле м. "Боровское шоссе".

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

Странно что именно сейчас запаниковали. Там стройку эту планировали еще чутиль не 10 лет назад, но что-то пошло не так у застройщика. Пустырь-то не просто так забором тогда обнесли, они строительную площадку огораживали. И метро тут не причем.

Поделиться сообщением

Да денег у него нет на строительство всех домов, к гадалке не ходи. Сейчас попытаются собрать максимум на 1-ый дом, если выгорит, возьмутся за второй и так далее. Но времени у них все меньше - надо успеть за год начать ковыряться до введения обязательных экс-роу счетов.

А метро причем - будет метро рядом - можно подороже метры на старте продавать и быстрее начнут хватать - народец то у нас не далекий - буду на помойке жить, лишь бы рядом с метро. Недаром назначенец повел метро в поля:))) под будущее освоение территорий.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Krepish сказал:

народец то у нас не далекий - буду на помойке жить, лишь бы рядом с метро. Недаром назначенец повел метро в поля:))) под будущее освоение территорий.

Как говорил товарищ Сталин: "Другого народа у меня для вас нет!"

Странно, кстати, что вы делаете в Новопеределкино? Такие должны жить минимум на Золотой миле. Массовое жильё - для нищебродов же, да?

Поделиться сообщением

насколько я понял, 6 дет назад был согласован совершенно другой проект, а сейчас он изменился, в т.ч. режет лес...

или я ошибся?

ЖПУ на БШ (пардон - ТПУ то, что было на слушаниях не назвать...) не прошел согласование с жителями, был отправлен на доработку, или и здесь я заблуждаюсь и теперь нет необходимости согласовывать с жителями? или уже по-тихому все согласовали с жителями в кавычках?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zegna сказал:

Странно, кстати, что вы делаете в Новопеределкино? Такие должны жить минимум на Золотой миле. Массовое жильё - для нищебродов же, да?

Ой да бог с вами:))) Что там делать на той Золотой миле то? Мне там не нравится, а самый любимый район:от Хамовников до метро "Проспект Вернадского". 

Я никогда не говорил про то, что массовое жилье это для нищебродов, это ваши фантазии:)) НП вполне приличный район, а без метро он был бы еще лучше, с ностальгией вспоминаю времена, когда не было Нью - Переделкино и ПБ, а слова про помойку - это про суперпопулярный у покупателя ЖК - Саларьево Парк, ну т.е. главное чтобы мЯтро открыли под домом, остальное все неважно.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 22:02, Krepish сказал:

Ой да бог с вами:))) Что там делать на той Золотой миле то? Мне там не нравится, а самый любимый район:от Хамовников до метро "Проспект Вернадского". 

Я никогда не говорил про то, что массовое жилье это для нищебродов, это ваши фантазии:)) НП вполне приличный район, а без метро он был бы еще лучше, с ностальгией вспоминаю времена, когда не было Нью - Переделкино и ПБ, а слова про помойку - это про суперпопулярный у покупателя ЖК - Саларьево Парк, ну т.е. главное чтобы мЯтро открыли под домом, остальное все неважно.

То есть вы серьёзно думаете что люди покупают квартиры в Помойкино-парк, а не в Хамовниках/на Вернадского исключительно потому что они тупые? Никаких других причин у них для этого нет?

Поделиться сообщением

Для кого-то это по-прежнему способ вложения капитала. На неделе слышал разговор одной риелторши про один из "парков" в наших окрестностях: один уже 4-ю квартиру покупает, как бы за пятой не пришел.

Изменено пользователем maxs

Поделиться сообщением

47 минут назад, Zegna сказал:

То есть вы серьёзно думаете что люди покупают квартиры в Помойкино-парк, а не в Хамовниках/на Вернадского исключительно потому что они тупые? Никаких других причин у них для этого нет?

Не знаю тупые они (коими Вы их назвали) или нет, я считаю их недалекими, которые кидаются на слово "МЕТРО", а что на этом метро будешь тащиться "до морковкина заговенья"...это до них никак не дойдет. 

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎07‎.‎2018 в 23:17, mitay сказал:

пересечение Чоботовской и БШ - планируется строительство большого ЖК, помимо пустыря будет под пилой и немалая часть леса, площадь - несколько гектар - нужен ли такой размен жителям района???

Там участок принадлежит застройщику Центр-Инвест уже много лет. В прошлом году этого застройщика купил ПИК. Отрадно, что хотя бы не стали строить очередное панельное убожество, чего я боялся. Участок просто зарос деревьями и стал естественным продолжением Чоботовского леса. А по документам леса там нет, он ООПТ и его при строительстве не тронут. Хотя понятно, что это некий обман, деревья на пустыре придется рубить, а число постоянных посетителей леса после постройки и заселения домов увеличится на несколько тысяч человек. Лес нужно благоустраивать, делать дорожки, освещение, чтобы люди не вытаптывали почву и подлесок. Сейчас смотреть жалко, корни деревьев наружу. Расположение 3го корпуса очень принятное, фактически в лесу, но продажи, говорят, откроют ближе к концу строительства, чтобы цену слупить по максимуму. Сейчас был некоторый ажиотаж на 1й корпус, но жить там с окнами на Боровку и Чоботовскую не сахар. Скорее, для дальнейшей перепродажи граждане будут покупать.

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

У нас знакомые купили квартиру в Саларьево-парк. Я сначала даже не поверил, крутил пальцем у виска, типа нахрена вам эта помойка. Но критерий основной - цена и площадь квартиры, соответственно. Люди не хотят брать большой кредит на годы. Однако нужно понимать, что ликвидность этого помойного жилья на вторичке тоже низкая, потому как предложение огромное. Построят дома, счастье покупки и переезда пройдет, пойдет в Инете негатив дескать, дышать нечем, подыхаем от онкологии на этой помойке, вот и жилье потом продавать сложно будет. Некрасовка давно стонет, что жить в районе невозможно. ПИК огромная компания, понятно, что она сначала задешево продала дома возле полигона, а потом уже станция метро Филатов луг на подходе, вроде и полигон оттуда далеко и метро рядом. Можно и подороже. Сейчас строят дикими темпами ЖК Позитив вторую очередь, балконы будущих домов прямо над Родниковой, в двух метрах от проезжей части. И ведь продадут. Задешево. Так что FoRest - это просто супер дом по сравнению с аналогами )) Я бы хотел, чтобы он был максимально дорогим, дабы в него приличная публика селилась.

Изменено пользователем Kostya_Myachin
  • Like 2

Поделиться сообщением

В 17.07.2018 в 19:57, Kostya_Myachin сказал:

У нас знакомые купили квартиру в Саларьево-парк. Я сначала даже не поверил, крутил пальцем у виска, типа нахрена вам эта помойка. Но критерий основной - цена и площадь квартиры, соответственно. Люди не хотят брать большой кредит на годы. Однако нужно понимать, что ликвидность этого помойного жилья на вторичке тоже низкая, потому как предложение огромное. Построят дома, счастье покупки и переезда пройдет, пойдет в Инете негатив дескать, дышать нечем, подыхаем от онкологии на этой помойке, вот и жилье потом продавать сложно будет. Некрасовка давно стонет, что жить в районе невозможно. ПИК огромная компания, понятно, что она сначала задешево продала дома возле полигона, а потом уже станция метро Филатов луг на подходе, вроде и полигон оттуда далеко и метро рядом. Можно и подороже. Сейчас строят дикими темпами ЖК Позитив вторую очередь, балконы будущих домов прямо над Родниковой, в двух метрах от проезжей части. И ведь продадут. Задешево. Так что FoRest - это просто супер дом по сравнению с аналогами )) Я бы хотел, чтобы он был максимально дорогим, дабы в него приличная публика селилась.

Ну так у нас на форуме вон воют, что самолеты над домами летают :)

То же самое по сути

Поделиться сообщением

Пишут, что по просьбе властей города застройщик пока приостановил активность (видимо до выборов), дабы не накалять страсти и споры про законность строительства жк на территории Чоботовского леса (ну или рядом с ним, если про межевание участка говорить)) Встреча населения с главой управы НП в среду 18 июля была. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас