Перейти к содержимому
mitay

!!! Новый ЖК в Чоботовском лесу

Recommended Posts

Наткнулся на форум "Вражин" :)) https://pronovostroy.ru/forum/7234-жк-«форест»/

А вот самая интересная темка в нём :)) https://pronovostroy.ru/topic/23990-местные-против-стройки-жк-«форест»/

Сижу думаю направить гнев праведный на темы басурманские...))) ато они уже там о ремонте в своих будущих квартирах размечтатлись)))

Изменено пользователем FDSG

Поделиться сообщением

49 минут назад, Leeda сказал:

район Солнцево фактически лишили одной станции метро, другая расположена на окраине района, жители центра района (перекресток Щорса и Солнцевского, Главмосстроя) - вынуждены ездить к метро на автобусах....  

Вот это кстати странный аргумент. Метро это не автобус и не трамвай, ожидать что оно будет в 3х минутах от подъезда пешком, как минимум, странно. Я например не понимаю смысла в расположении станций Боровское шоссе и Новопеределкино, там от входа одной до входа другой меньше километра.

Изменено пользователем CFlynn

Поделиться сообщением

А почему нет? Между прочим за границей как правило перегоны короткие, это мы привыкли к 3-м километрам. Хотите перегоны как Строгино-Крылатское???

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Krepish сказал:

А почему нет? Между прочим за границей как правило перегоны короткие, это мы привыкли к 3-м километрам. Хотите перегоны как Строгино-Крылатское??? 

"За границей" как правило не так много городов размером сопоставимых с Москвой, вы о чем-то конкретном говорите или о какойнибудь деревне (по сравнению с Москвой) вроде Праги? Я думаю еслибы построили одну станцию гдето посередине былобы лучше и поезда быстрее этот участок проезжали бы.

Поделиться сообщением

Боровское Шоссе и Новопеределкино очень удачно как раз таки расположены, не надо забывать еще о бедолагах "по ту сторону" Боровки, которых оставили без подземного входа в метро Боровское Шоссе. И короткие перегоны это замечательно. 

Поделиться сообщением

Кстати. А к этому супер-ЖК прилагаются поликлиники, школы и т.п.? Или как обычно уже перегруженная инфраструктура будет и набиваться людьми еще больше так что к ни в Школу ни записать ребенка, ни к специалисту без очереди в пол-года в поликлинике не попасть?

Поделиться сообщением

37 минут назад, CFlynn сказал:

Кстати. А к этому супер-ЖК прилагаются поликлиники, школы и т.п.? Или как обычно уже перегруженная инфраструктура будет и набиваться людьми еще больше так что к ни в Школу ни записать ребенка, ни к специалисту без очереди в пол-года в поликлинике не попасть?

Поликлинники??? Вы о чем:))) Школа там вроде должна быть какая-то. Ну а так вон в ПБ в этом году набрали 16 (!) первых классов.... такого в НП даже в начале 90-х не было.

Они рассчитывают на сложившуюся инфраструктуру района, только тут ошибочка будет. Вот положено школе НП иметь 600 учеников и все - так и будет. Сейчас школы работают в 1 смену и никто вторую открывать не будет.

53 минуты назад, CFlynn сказал:

"За границей" как правило не так много городов размером сопоставимых с Москвой, вы о чем-то конкретном говорите или о какойнибудь деревне (по сравнению с Москвой) вроде Праги? Я думаю еслибы построили одну станцию гдето посередине былобы лучше и поезда быстрее этот участок проезжали бы.

Ну Прага, не такая уж и деревня:))) Не будем брать Париж - реально "деревня", ну например Мадрид - да поменьше Москвы в 1,5 раза (бредовое расширение в расчет не беру). 

А что касается быстрее, уже писал в другой ветке - средняя скорость в ММ - 41.6 км/ч., было - бы меньше станций - была бы больше стоянка на станциях. Сейчас на нашей линии достигнута средняя скорость движения ММ - быстрее не будет.

Поделиться сообщением

ИМХО. Проектировщик видимо думал нижней извилиной, если жилые дома разместил ближе к Чоботовской, а стоянку подальше, чтобы жизнь малиной не казалась - дышите глубже, с двух сторон вас окружает морской бриз чистого воздуха!

Изменено пользователем nperedel

Поделиться сообщением

У меня эта парковка вообще вызывает некоторое недоумение. Почему просто кусок поля закатанный в асфальт, а не многоуровневая парковка? Места для всех на этой парковке точно не хватит. Или это какая-то жесткая экономия или вместо парковки в итоге мы увидим вообще что-либо иное.

Поделиться сообщением

19 часов назад, CFlynn сказал:

Я например не понимаю смысла в расположении станций Боровское шоссе и Новопеределкино, там от входа одной до входа другой меньше километра.

Конечно, лучше одна перегруженная станция на весь район с вечно забитыми подъездными дорогами и переполненными парковками :(dull):

Все правильно сделали раскидав пассажиропоток на две станции и тут совсем не в длине перегонов дело.

Поделиться сообщением

12 часа назад, CFlynn сказал:

У меня эта парковка вообще вызывает некоторое недоумение. Почему просто кусок поля закатанный в асфальт, а не многоуровневая парковка? Места для всех на этой парковке точно не хватит. Или это какая-то жесткая экономия или вместо парковки в итоге мы увидим вообще что-либо иное.

Именно жесткая экономия, видимо у Застройщика банально нет денег на строительство сразу всех домов и будут "кусочничать".

Поделиться сообщением

Да какой им смысл продавать сейчас все на котловане, если потом можно продать на 20-25 % дороже. Была информация, что строить будут сразу три корпуса. Сейчас продают 1й подешевле тем, кто на этом имеет намерение нажиться. Или сдавать в аренду, типа арендаторам пофиг на что смотреть, на дорогу или на лес.

Я 100% уверен, что этой парковки не будет. Там же апарт-отель хотели построить. Хотелось бы вообще, чтобы был какой-то культурный центр или зона отдыха в центре района. Поэтому протесты как таковые я поддерживаю.

Поделиться сообщением

Депутат Палеев согласен с тем, что для 120 тысяч жителей района за 30 лет его существования не было построено ни одного заведения культуры, а существующие - размещены в убогих бетонных коробках. Выразил понимание в необходимости создания детям района достойных условий для всестороннего творческого развития. Поддержал идею оборудования площадки для проведения культурно-массовых мероприятий районного масштаба.

Согласился, выразил, признал. Молодец депутат !

https://raenza.ru/blogs/GenGen/6108#

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 15:33, maxs сказал:

Выразил понимание в необходимости создания ....

Вот он высший класс чиновника!!!

Поделиться сообщением