Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

19 минут назад, sadcat сказал:

досвидания право на тайну переписки и прочие права и свободы гарантированные конституцией РФ.

Ага, а анонимайзер поможет? Вы не путаете vpn  и анонимайзер, товарищ специалист по телекоммуникациям?

И вообще странно слышать о какой-либо приватности в вагоне метро, где в Ваш гаджет может кто угодно заглянуть через плечо.

Не нравится услуга - не пользуйтесь ей, читайте книжку. Пользуетесь услугой - платите (смотрите рекламу).

Поделиться сообщением

Кстати по поводу рекламы. У меня ее нет и я ничего не плачу.

А что касается тайны переписки, это да, один раз мужик рядом так и пялился в мой телефон, я сижу и пишу фразу "ну ладно потом пообщаемся, а то мужик рядом уже все глаза сломал читая, что я пишу"

Поделиться сообщением

10 часов назад, plgrm44 сказал:

Едешь в туннеле - инета нет MT_FREE есть.

Да, постоянно такая проблема. На новых перегонах сети нет в принципе, иногда и на старых ломается. Роутер-то в вагоне, к нему телефон цепляется, а дальше - некуда.

3 часа назад, sadcat сказал:

рекламы там столько, что она в первые месяцы окупила ВСЮ постройку Wi-Fi во всем метро. Далее эти уроды просто гребут бабло.

Согласен. Смотреть видеорекламу со звуком каждые минут 15. Плюс каждый раз ради этого выключать VPN. Особенная боль, если пользуешься чем-то кроме браузера. Мессенджером, почтой, онлайн игрой, да чем угодно. В браузере срабатывает перенаправление на рекламную страницу, а все перечисленное просто молча отваливается.

Поделиться сообщением

По началу, году в 2014, когда Wi-Fi в метро появился, там не работала мобильная сеть в тоннелях, и он был реально нужен и полезен. Я платил кажется 700 рублей за полгода и быстрый вход без авторизации. После появилась сеть, у меня в телефоне 2 симки, инетом я пользуюсь от МТС, звоню в основном, с Билайна. Подключая бесплатный вай-фай, я смотрю рекламу до бесконечности. Поэтому, я просто забил давно на этот вай-фай и если нужно пользуюсь обычным 3G/4G. Сеть иногда пропадает в процессе движения. Если по мессенджеру звонить в метро не ставить себе целью, то этого вполне хватает. Я сейчас даже дома перестал вай-фай пользоваться, сетка работает быстрее и меньше ест зарядку смартфона. Плюс у МТС появился тариф Безлимитище, но мне пока и текущих 15 Гб хватает на месяц. Если что, можно и на Билайн симку переключить. Очень удобно. 2 симки рулят, на самом деле, и в Москве и поездках за границу. По России теперь пофиг на чем, роуминга по сути нет, пакет минут и гб везде один. На Чукотку не езжу ))

Поделиться сообщением

Нашел на просторах интернета, статистика правда 10-ти летней давности, когда поездка в метро еще стоила 26-28р. 

metrorating32-b.jpg

Поделиться сообщением

А это, так называемое, первое в мире метро. Лондон 1863г. Пара открытых вагонов и паровоз дымящий в тонеле на пассажиров ) 

1515622469_img_2420.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FDSG сказал:

А это, так называемое, первое в мире метро. Лондон 1863г. Пара открытых вагонов и паровоз дымящий в тонеле на пассажиров ) 

Да именно так и было. Я кстати, когда был в Лондоне, ездил через станцию на которую надо опускаться только на лифтах, т.е. прошел турникет и ждешь лифта (большие - человек 30 входит).

Поделиться сообщением

9 часов назад, BPV сказал:

Ага, а анонимайзер поможет? Вы не путаете vpn  и анонимайзер, товарищ специалист по телекоммуникациям?

И вообще странно слышать о какой-либо приватности в вагоне метро, где в Ваш гаджет может кто угодно заглянуть через плечо.

Не нравится услуга - не пользуйтесь ей, читайте книжку. Пользуетесь услугой - платите (смотрите рекламу).

Даже обсуждать вот это вот все, "товарисч тролль", с Вами не собираюсь. Вы же выше сами писали что не имеете отношения, и тут же бросаетесь в полемику.

6 часов назад, Zverr сказал:

Согласен. Смотреть видеорекламу со звуком каждые минут 15. Плюс каждый раз ради этого выключать VPN. Особенная боль, если пользуешься чем-то кроме браузера. Мессенджером, почтой, онлайн игрой, да чем угодно. В браузере срабатывает перенаправление на рекламную страницу, а все перечисленное просто молча отваливается.

В том то и дело, мне по работе приходится постоянно быть на связи, в том числе в 2х мессенджерах. И каждый раз когда приходится спускаться в метро, начинается свистопляска.. Да еще и номер корпоративный на пчелайне, который в тоннелях не ловит от слова совсем. Личный при этом на мтс-е и прекрасно работает почти везде по метро, их вай-фай на нем не нужен. Доходит до того что приходится ставить личный на режим модема. А перенаправления у меня на трех трубках разноосных отказываются работать.. Короче - фигню они понастроили вместо сети, откровенно говоря. Уже молчу о том что траффик они гоняют через мегафон, и там все явно пишется-переписывается. Тут неделю назад уже был, и продолжается скандал по этому поводу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sadcat сказал:

Вы же выше сами писали что не имеете отношения, и тут же бросаетесь в полемику.

Т.е. Вы читаете так, как Вам хочется, а не так, как написано, а тролль я? Я написал, что не имею отношения к ОТ и его коммуникационным услугам. Можете проверить. Но Вы можете продолжать перевирать мои слова. Я далее с Вами продолжать полемику не хочу. Лгуны и халявщики, как Вы, пусть общаются с себе подобными. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, BPV сказал:

Я далее с Вами продолжать полемику не хочу.

Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, BPV сказал:

Т.е. Вы читаете так, как Вам хочется, а не так, как написано, а тролль я? Я написал, что не имею отношения к ОТ и его коммуникационным услугам. Можете проверить. Но Вы можете продолжать перевирать мои слова. Я далее с Вами продолжать полемику не хочу. Лгуны и халявщики, как Вы, пусть общаются с себе подобными. 

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но лгуны и халявщики - это те, кто развернул вай-фай в метро без тендера.

Поделиться сообщением

Если вай-фай развёрнут с нарушением законодательства, то и они тоже. Но это не повод пользоваться услугой нахаляву.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Neon сказал:

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но лгуны и халявщики - это те, кто развернул вай-фай в метро без тендера.

Вот честно - у меня не из-за тендера пригорает, а из-за качества исполнения работ. И рекламы в непомерных количествах.

Поделиться сообщением

Только что, sadcat сказал:

Вот честно - у меня не из-за тендера пригорает, а из-за качества исполнения работ. И рекламы в непомерных количествах.

ну по поводу рекламы уже подсказали - на 4pda можно найти приложение на андроид для логина фоном.

До Раменок действительно не очень ловит, и дальше не факт, что всегда поймает. А мтс работает везде.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Neon сказал:

на 4pda можно найти приложение на андроид для логина фоном.

Был опыт использования.

Во-первых, не всегда срабатывает. Максима Телеком регулярно усложняет защиту от халявщиков, и даже при своевременном обновлении программы велик процент отказов.

Во-вторых, первоначально при подключении все может быть ок. А вот от того что условно минут через 15 провайдер приостановит доступ в интернет и потребует снова просмотреть рекламу - не помогает. В таких случаях приходилось передергивать Wi-Fi.

В итоге тоже перешел на мобильный интернет от МТС и не знаю проблем. Причем самое забавное, что на перегонах всех линий, кроме Кольцевой, Сокольнической, Таганско-Краснопресненской, и по всей видимости, нового участка Раменки - Рассказовка, он работает через тот же канал от Максимы Телеком.

Поделиться сообщением