Перейти к содержимому
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

8 минут назад, Zverr сказал:

Был опыт использования.

Во-первых, не всегда срабатывает. Максима Телеком регулярно усложняет защиту от халявщиков, и даже при своевременном обновлении программы велик процент отказов.

Во-вторых, первоначально при подключении все может быть ок. А вот от того что условно минут через 15 провайдер приостановит доступ в интернет и потребует снова просмотреть рекламу - не помогает. В таких случаях приходилось передергивать Wi-Fi.

В итоге тоже перешел на мобильный интернет от МТС и не знаю проблем. Причем самое забавное, что на перегонах всех линий, кроме Кольцевой, Сокольнической, Таганско-Краснопресненской, и по всей видимости, нового участка Раменки - Рассказовка, он работает через тот же канал от Максимы Телеком.

Он каждые 10 секунд проверяет доступ и перезапускается. Да и Бог с ним. Я тоже не пользуюсь: с развитием мобильного интернета вообще не вижу смысла пользоваться городским вайфай. Да, покрытие в туннеле плохое, есть только у мтс. У меня теле2 ловит только на станциях, но я привык прогружать контент на станции и читать в перегонах)

Поделиться сообщением

Итого, 2 дня попользовался данной программой - все отлично, все как и предполагал. После слов "осторожно двери закрываются, следующая станция Мичуринский проспект"(при движении из центра) вай-фай пропадает. вообще. совсем. на остальных ветках (калужско-рижская и арбатско-покровская) все просто отлично. спасибо за совет! а то все руки не доходили.

Поделиться сообщением

Странно, а у меня 3g от МТС не работает в тоннелях от НП до ПП. Хотя уровень сигнала иногда бывает полный в тоннеле, но открыть простые сайты не удается(дальше не углублялся). Я бы тоже этот WIFI послал бы куда подальше, потому что у меня 10 Гб предоплачен каждый месяц в МТС.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, plgrm44 сказал:

Странно, а у меня 3g от МТС не работает в тоннелях от НП до ПП. Хотя уровень сигнала иногда бывает полный в тоннеле, но открыть простые сайты не удается(дальше не углублялся). Я бы тоже этот WIFI послал бы куда подальше, потому что у меня 10 Гб предоплачен каждый месяц в МТС.

Действительно странно. LTE от мтс у меня пропадает всего несколько раз буквально на 5-10 секунд. Сайты открывать хватает, мессенжеры не теряются особо. Странно. Может они там таки исключительно LTE (4G) гоняют пока что?

Поделиться сообщением

В 27.09.2018 в 23:09, Zverr сказал:

Был опыт использования.

Во-первых, не всегда срабатывает. Максима Телеком регулярно усложняет защиту от халявщиков, и даже при своевременном обновлении программы велик процент отказов.

Во-вторых, первоначально при подключении все может быть ок. А вот от того что условно минут через 15 провайдер приостановит доступ в интернет и потребует снова просмотреть рекламу - не помогает. В таких случаях приходилось передергивать Wi-Fi.

В итоге тоже перешел на мобильный интернет от МТС и не знаю проблем. Причем самое забавное, что на перегонах всех линий, кроме Кольцевой, Сокольнической, Таганско-Краснопресненской, и по всей видимости, нового участка Раменки - Рассказовка, он работает через тот же канал от Максимы Телеком.

Год пользовался таким приложением, все было идеально, скачивал его на плей маркете, но каково же было мое удивление, когда увидел что его разработчиком был тот же Максима Телеком) В итоге, Максима сам себя же и блокировать начал) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, FDSG сказал:

но каково же было мое удивление, когда увидел что его разработчиком был тот же Максима Телеком

Там все сложно. Была программа "Автовход Wi-Fi в Метро" от Slim_d0g. Максима Телеком купила разработчика этого приложения. Он обещал, что это ни на что не повлияет, приложение продолжит обновляться и т.д. Что естественно оказалось неправдой.

То что есть сейчас - это уже новая программа "Wi-Fi в метро" от другого разработчика.

3G от МТС на всех линиях, кроме Кольцевой, Таганско-Краснопресненской и Сокольнической, работает через сеть Максимы Телеком, поэтому там где не работает Wi-Fi, не работает и 3G. А вот 4G у них свой. Ненадолго пропадает на перегонах НП - Боровское ш., Говорово - Озерная и Мичуринский - Раменки, в остальном работает отлично. От Раменок до ПП 4G на перегонах нет, только на станциях, но тут уже начинает работать 3G.

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 в 12:16, Neon сказал:

Возможно, это отношение осталось опять же с советского времени, что каждому все должны. Не должны. 

Завершая эту оффтопную тему скажу, что вы путаете советский период и современную Россию после краха СССР. В обществе потребителей при диком капитализме - да, молодежь считает, что ей все должны. В советское время люди сами старались помогать окружающим, а не ждать подачек и, упаси Бог, должествований. Во всяком случае я застала именно такое добрососедское и взаимопомощное отношение.

В 27.09.2018 в 01:52, plgrm44 сказал:

Бывает сигнала MT_FREE нет, бывает при полном MT_FREE инета нет. Едешь в туннеле - инета нет MT_FREE есть. На станцию приезжаешь через секунд 5 появляется и в следующем туннеле также инет хорошо пашет, а потом снова такая же батва. Можно попробовать какой-нить прогой статистику собрать.

А еще бывает MT_FREE есть, но DHCP адрес не выдает и все висит так целый туннель.

Аналогичная ситуация. Причем только от Раменок в сторону Рассказовки. От Раменок в центр - все ок. В центре вообще никаких проблем ни с подключением, ни с инетом.

Поделиться сообщением

Кстати, специально ездил и проверял, переключив телефон в режим 3G. От Раменок до Рассказовки у МТС свой собственный 3G на станциях и в туннелях (в диапазоне B8 900 MHz), а от Раменок в центр - через Максиму Телеком (в диапазоне B1 2100 MHz). 4G на станциях - в диапазоне B3 1800MHz и B20 800 MHz,  в туннелях (от Раменок до Рассказовки) - B20 800 MHz.

Поэтому если у кого не работает интернет на перегонах от Раменок до Рассказовки, возможно телефон просто не поддерживает 3G на 900 MHz и/или 4G на 800 MHz.

Поделиться сообщением

У МТС там все работает "на ура", на пчелайне - вообще все плохо. Остальных не проверял.

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 11:27, Zverr сказал:

Поэтому если у кого не работает интернет на перегонах от Раменок до Рассказовки, возможно телефон просто не поддерживает 3G на 900 MHz и/или 4G на 800 MHz.

Надо попробовать ваш способ получения интернета :)

Кстати, наша ветка неглубокого залегания, поэтому даже в тоннелях можно поймать земной сигнал интернета от оператора. 

Поделиться сообщением

Второй тоннель построили для поездов депо «Солнцево» – Хуснуллин
Подробнее: 

https://stroi.mos.ru/news/eliektrodiepo-solntsievo-smozhiet-prinimat-bol-shie-poiezdov-za-schiet-vtorogho-tonnielia-khusnullin

Поделиться сообщением

22 часа назад, DR сказал:

Надо попробовать ваш способ получения интернета :)

Кстати, наша ветка неглубокого залегания, поэтому даже в тоннелях можно поймать земной сигнал интернета от оператора. 

Дарья, это не возможно, сигнал глушится любой двойной бетонной стеной. У меня в раздевалке в спорт клубе в ТЦ в Пыхтино сигнала нет, а вы про подземелье...) 

Поделиться сообщением

Ну....

Может кому-то важно.

Я крайне редко пользуюсь.

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 12:54, FDSG сказал:

Сколько можно уже обсуждать вайфай и сети в метро....))

Вы хотите поговорить об этом? ©

Поделиться сообщением