Перейти к содержимому
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

8 часов назад, NPC сказал:

Вы хотите поговорить об этом? ©

Мы хотим помолчать об этом )

Поделиться сообщением

Сегодня на Парке Победы в интервале 8.30-8.45 был просто праздник какой-то. Влез в 5-ый поезд (повезло). Хотел уже на Славбуль ехать.

Мне интересно, как скоро там люди начнут на рельсы сыпаться? Дежурная по станции объявляла чтобы люди по-возможности отошли от края платформы.

Поделиться сообщением

Как раз проезжал там примерно в это время. По-прежнему до Шелепихи, ибо убиваться в давке нет никакого желания.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Krepish сказал:

Сегодня на Парке Победы в интервале 8.30-8.45 был просто праздник какой-то. Влез в 5-ый поезд (повезло). Хотел уже на Славбуль ехать.

Мне интересно, как скоро там люди начнут на рельсы сыпаться? Дежурная по станции объявляла чтобы люди по-возможности отошли от края платформы.

Проезжаю регулярно в 9.00-9.10 утра эту станцию, проблем таких нет, вхожу в первый поезд. Видимо "золотой час" такой. Если нет возможности объехать по времени, тогда объезжайте физически, что сказать... В ближайшие годы пока не пустят ТПК от МП до Проспекта Вернадского ничего не поменяется, только новые дома заселят. Может, немного проще станет, когда до Нижней Масловки прямую откроют в следующем году, кому-то не придется Боровицкую и Менделеевскую мучить на пересадке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kostya_Myachin сказал:

Может, немного проще станет, когда до Нижней Масловки прямую откроют в следующем году, кому-то не придется Боровицкую и Менделеевскую мучить на пересадке.

Кстати, ее переименовали в "Савеловскую" БКЛ.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Krepish сказал:

Пока все нормально правительство и собянина это не впечатляет, хотят видимо досидеть по конца срока и гори все огнем...

Поделиться сообщением

16 часов назад, 444 сказал:

Пока все нормально правительство и собянина это не впечатляет, хотят видимо досидеть по конца срока и гори все огнем...

Кстати на форуме НТ народ предлагает ездить через Шелепиху, Хорошевскую и Петровский Парк. Тогда уж лучше через электричку.

Поделиться сообщением

Ну, желающие ездить из Москвы в Москву на быдловозах, да ещё и за дополнительную оплату - пусть так и делают, может в метро свободнее будет. :0329:

Хотя вряд ли станет свободнее, т.к. процент желающих вернуться в скотовозы будет явно очень низок.

Изменено пользователем novmn

Поделиться сообщением

6 часов назад, Krepish сказал:

Кстати на форуме НТ народ предлагает ездить через Шелепиху, Хорошевскую и Петровский Парк

Ну не народ, а один упертый товарищ-теоретик, которому бесполезно что-то объяснять. Влезть пусть даже в 5-й поезд или ехать на Славянский бульвар все равно проще и быстрее. Смысл 10 минут медленно ползти по стрелкам + минимум минут 5 длинный переход и ожидание поезда + еще 8 минут до кольца почти в такой же тесноте (не знаю как сейчас, но раньше когда я жил на Октябрьском поле, хотя в час пик все желающие и входили в первый поезд, но входить приходилось с разбега). Про Шелепиху с пересадкой на МЦК я вообще не говорю - нормальные пересадки с МЦК на метро можно пересчитать на пальцах одной руки, поэтому имеет смысл только если конечный пункт недалеко от МЦК + их фанатичный досмотр тоже большой минус.

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением

Да вот я тут недавно утром метнулся в Красногорск и обратно ехал в районе 9 часов с Тушинской - вообще там достаточно все плотно, не так конечно как на юге ТКЛ, но все-таки.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zverr сказал:

+ их фанатичный досмотр тоже большой минус.

Сейчас, когда похолоднее стало, езжу на работу в галстуке. При подходе к проходному пункту с турникетами немного расстегиваю куртку + сознательно открываю портфель, не останавливаясь при этом. Получается даже на злостной Шелепихе с ее очередями на просмотровую ленту.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anders сказал:

Сейчас, когда похолоднее стало, езжу на работу в галстуке

Т.е. галстук - это для тепла?!?!?!?!? %)

Поделиться сообщением

1 час назад, BPV сказал:

Т.е. галстук - это для тепла?!?!?!?!? %)

Да нет, просто в этой удавке летом в жару не слишком комфортно:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Krepish сказал:

Да нет, просто в этой удавке летом в жару не слишком комфортно:)

Летом разумеется с бабочкой, в галстуке можно вспотеть...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anders сказал:

Сейчас, когда похолоднее стало, езжу на работу в галстуке. При подходе к проходному пункту с турникетами немного расстегиваю куртку + сознательно открываю портфель, не останавливаясь при этом. Получается даже на злостной Шелепихе с ее очередями на просмотровую ленту.

А я всегда спрашиваю, по какой причине досматривают, в чем именно я вызываю подозрения. Когда есть время интересуюсь, понимают ли эти сотрудники, какой ерундой занимаются, что это лишь имитация безопасности. Вчера в Солнцево женщина провела металлоискателем по моему пакету, в котором была кастрюля. Показатель зашкалил и запищал. "Всего хорошего", говорит. Невозможно перемещаться по городам без бесконечных досмотров, я нигде такого больше не видел.

Поделиться сообщением