Перейти к содержимому
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

В 25.10.2018 в 00:07, CFlynn сказал:

Есть подозрение что это имитация деятельности под камеру.

Сегодня обезвредили банду, которая готовила теракты в Москве. Скорее всего, был сигнал, начали всех шерстить.

11 час назад, FDSG сказал:

Въезд на МКАД, 3-е транспортное и Садовое в час пик платный.  

Уже скоро. Не зря удочку закинули в СМИ на прошлой неделе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chi сказал:

Транспортную проблему не решить, пока все рабочие места для Москвы и МО будут находиться в пределах ттк. 

Говорят, под "за пределы ТТК" и сужают улицы в центре, чтобы бизнес сам уходил поближе к МКАД.

Про цену на ОТ и Минтранс хорошо написал Гершман.

Поделиться сообщением

Павильоны с дизайнерскими дырками на входе в м. Солнцево сегодня начали красить белой краской. Быстро как-то, и года не продержались. :)

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=qnxN5P6KERg 

С 7:00 видео ответ А.Бочкарева о центральном участке "Третьяковская"-"Деловой Центр". 

"В планах было.Это очень тяжелый участок .От него отказались ещё в советское время.Проработки у нас есть.У нас в планах стоит.Но я пока не готов комментировать-будем мы его строить и когда? "

Поделиться сообщением

Так это и не новость, если и пойдут туда, то уже другие люди, поэтому и стоит это все в планах за 2025.... Там все настолько копано/перекопано, что никто и не знает точно, что там понакопали.

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 11:44, maxs сказал:

Павильоны с дизайнерскими дырками на входе в м. Солнцево сегодня начали красить белой краской.

Зачем?

Кстати, как вам мигающий курсор над дверями, показывающий следующую станцию? По мне, так он вводит в заблуждение. Мигает в сторону Мичуринского проспекта, а по факту едем только к Озерной :\

Поделиться сообщением

Хуже, когда механический голос объявляет остановки в противоположной последовательности. Но это пока только в маршрутках замечал.

Поделиться сообщением

1 час назад, DR сказал:

Кстати, как вам мигающий курсор над дверями, показывающий следующую станцию?

А это новшество? На АПЛ вроде такие поезда лет сто уже ездят...

Поделиться сообщением

1 час назад, DR сказал:

Зачем?

Кстати, как вам мигающий курсор над дверями, показывающий следующую станцию? По мне, так он вводит в заблуждение. Мигает в сторону Мичуринского проспекта, а по факту едем только к Озерной :\

Скажите спасибо что вообще в ту сторону мигает, и наклейка соответствует ветке) 

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 21:27, DR сказал:

Попробуйте сообщать номер вагона с неработающей навигацией по этим контактам:

Телефон Контакт-центра «Московский транспорт»:

+7(495)539-54-54;
3210 (с мобильного тел.)

График работы Сервисных центров:
понедельник-воскресенье с 08.00 до 20.00 (без обеда).

Изменено пользователем Cratos

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 22:37, BPV сказал:

А это новшество? На АПЛ вроде такие поезда лет сто уже ездят...

Речь не про "новшество", а работу этих курсоров.

В 09.11.2018 в 19:56, Cratos сказал:

Попробуйте сообщать номер вагона с неработающей навигацией по этим контактам:

Дык, проблема в том, что все работает, только криво.

Еще раз: "Мигает в сторону Мичуринского проспекта, а по факту едем только к Озерной". Возможно, это из разряда удобно-неудобно. Для меня, скорее, второй вариант, когда неудобно. С другой стороны, куча веток в Москве вообще не оборудована никакими электронными табло. Если не знать ветку, приходится вглядываться в название станций (когда сидишь в наушниках:) ). 

Поделиться сообщением

По мне так построенная ветка метро проста прекрасна. Не зря 30 лет ждали, честное слово, чтобы сейчас ругаться из-за мелочей.

Хотелось бы, чтобы все-таки на подступах к метро урны стояли. Не почаще, а хотя бы просто стояли. Ведь это так естественно. Кроме того, что платить нужно какому-то выгребальщику из них. А если их нет, то уж, извините, окурок я буду выбрасывать тогда и туда, когда это понадобится, а окрестные газоны будут выглядеть из-за этого некрасиво. Да, еще и мамаши будут указывать на меня деткам. Типа, не делай, как дядя, выбрасывай в урну (которой нет).

Поделиться сообщением

Вспомнил еще. Уложили асфальт и плитку на подступах к станции БШ. Потом вдруг догадались, что газон после этого оказался никакущий, и навезли кучи чернозема. Дождались морозов, прождав неделю минимум, а теперь засрали всю новую плитку колесами машинок, разгребающих чернозем по территории.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением

11 час назад, Anders сказал:

А если их нет, то уж, извините, окурок я буду выбрасывать тогда и туда, когда это понадобится

Нет вам прощения (и в шутку, и всерьёз). У вас есть целых два варианта. Первый - перестать курить перед метро, выкурить свою зависимость задолго до него. Второй - носить с собой баночку и бросать окурки в нее, а потом очищать баночку в урну. Но сорить - это самое худшее из решений. Мое твердое убеждение, что гадят, в основном, люди с пониженной социальной ответственностью, приехавшие из регионов и понятия не имеющие о правилах этикета. Вряд ли вы к ним относитесь. 

У меня неоднократно были случаи, когда приходилось нести липкую упаковку от мороженое минут 40-50 до ближайшей урны. Да, жутко неудобно, но лучше так, чем мусорить. Со временем появился мусорный пакетик, в который я складываю отходы в случае удаления от урн.

Поделиться сообщением

11 час назад, Anders сказал:

навезли кучи чернозема

К сожалению, это прямое указание Бирюкова. Он считает, что земли должно быть много и везде. И ему неважно, что эта земля загадит весь асфальт или плитку. Бирюков умных исследований не читал, понятия не имеет, как нужно организовывать газоны, чтобы земля никогда из них не вываливалась (спойлер: нужно делать газон ниже дороги/тротуара).

Поделиться сообщением