Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

Наверное не совсем в тему - как считаете, куда лучше написать насчет благоустройства территории около станции метро Солнцево. Сквер, прилегающий к метро (тот что идет от станции в сторону улицы Щорса, к малому солнцевскому пруду) в части ближней к метро как был раздолбан при стройке, так и остался. Дорожки разломаны, скамейки вытащены, грязища... за всю осень не удосужились в порядок привести.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Leeda сказал:

Наверное не совсем в тему - как считаете, куда лучше написать насчет благоустройства территории около станции метро Солнцево. Сквер, прилегающий к метро (тот что идет от станции в сторону улицы Щорса, к малому солнцевскому пруду) в части ближней к метро как был раздолбан при стройке, так и остался. Дорожки разломаны, скамейки вытащены, грязища... за всю осень не удосужились в порядок привести.

Как бы так)))  https://raenza.ru/blogs/wizard/6288 

Поделиться сообщением

Поезда Москва - это хорошо! Да и без нее я считаю, наша линия - самая комфортная по передвижению: количеству людей в вагонах, освещению, тряске. Очень удобно читать книги и нет надобности пялится в смартфоны. Для них кроме перегонов от Раменок стабильно работает инет. Но пересадка на ПП - это плохо и очень плохо. Сейчас как я и говорил раньше - люди одели зимнюю одежду, на ПП влез в 9.20 в третий поезд.. Поезда на АПЛ не успевают увозить пассажиров, прибывающих с нашей линии.

Сегодня, правда, снег выпал, автомобилисты добавились. Через месяц переезжаю в Сити, жду не дождусь уже.. Хотя в остальном не хотелось там торчать весь день, не выходя на улицу.

Когда ожидают открытие продления до Савеловской? ППТ в депо - февраль, насколько я помню.

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kostya_Myachin сказал:

Когда ожидают открытие продления до Савеловской? ППТ в депо - февраль, насколько я помню.

В конце декабря. А вот с СИТИ пока все плохо, т.к. ну очень редко туда поезда с Шелепихи. С открытием Савеловской будет побольше.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Krepish сказал:

В конце декабря. А вот с СИТИ пока все плохо, т.к. ну очень редко туда поезда с Шелепихи. С открытием Савеловской будет побольше.

С Сити хорошо хотя бы потому, что ты прыгаешь в метро и все, на улицу уже не выходишь. Зимой просто потрясающе.

Поделиться сообщением

Порадовался пару дней, что убрали объявление на двух языках на каждой станции, что 'поезд следует до станции Петровский парк'. Действительно, других вариантов не предлагается. Вчера и сегодня опять всё по-новой.

Поделиться сообщением

А я меж тем нашел заветную дверь, позволяющую уехать в 1 поезде при пересадке на ПП в утренний час пик:)

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

Если всем рассказать, то в 1 поезде уже не получится уехать. )

Поделиться сообщением

Хорошо, что я сейчас езжу до/от Хорошевской. Проблемы хотя бы влезть в поезд нет вообще )

Вечером по дороге домой можно спокойно сесть, если не лезть в первые или последние два вагона. Проблема только утром в Новопеределкино - поезда приходят уже забитые ближними переделкинцами и иже с ними, а путь неблизкий, 40 минут стоять неохота. Прямо хоть езжай до Рассказовки и обратно, но это лишнее время.

А когда продлят во Внуково и далее так вообще не вариант. Будем в Новопеределкино влезать в поезд, как сейчас на пересадке в ПП.

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Zverr сказал:

Хорошо, что я сейчас езжу до/от Хорошевской. Проблемы хотя бы влезть в поезд нет вообще )

Вечером по дороге домой можно спокойно сесть, если не лезть в первые или последние два вагона. Проблема только утром в Новопеределкино - поезда приходят уже забитые ближними переделкинцами и иже с ними, а путь неблизкий, 40 минут стоять неохота. Прямо хоть езжай до Рассказовки и обратно, но это лишнее время.

А когда продлят во Внуково и далее так вообще не вариант. Будем в Новопеределкино влезать в поезд, как сейчас на пересадке в ПП.

Да тут и без Внуково будет полная ****. Когда сдадут ЖК Мещерский Лес, Лучи, Форест, и весь район Внуковское поселение у метро Рассказовка. 

Поделиться сообщением

Ну да. ПБ и иже с ними — это крайне интересное сборище людей, которые постоянно протестуют против дорог в районе, но сами забили все прилегающие территории и метро в 0. Т.е.  я, живя на Боровском шоссе не могу уехать нормально на машине т.к. ПБшники всё забили, и не могу нормально уехать на метро т.к. они и там же. Пока еще есть электричка, но уже начали резать расписание явно. И при этом эта братия у меня у подъезда не так давно собирала подписи против расширения и строительства дорог, самое ироничное в этом всём что окна у меня на Боровское шоссе прямо.

Изменено пользователем CFlynn

Поделиться сообщением