Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

Кто-нибудь пользуется переходом на Арбатской? Там ремонтируют эскалатор. Совсем все плохо или жить можно?

Поделиться сообщением

3 часа назад, DR сказал:

Есть мнение, что выбор делает Хуснуллин. Ему неохота впрягаться в сложные проекты, лучше штамповать станции там, где проще. Например, Филатов луг, который впоследствии можно застроить "высококлассным жильем" (читай, цветными коробками).

И отчитаться. Заметьте, сколько раз они ездят по мозгам с одним и тем же пунктом. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, DR сказал:

Кто-нибудь пользуется переходом на Арбатской? Там ремонтируют эскалатор. Совсем все плохо или жить можно?

Да идет ремонт, стоит работник метрополитена с матюгальником всех погоняет. Переходил с Арбатской на Библиотеку в 17.55 в целом свободно, но судя по тому, что металлические ограждения стоят на протяжении метров 30 в самый час пик с 18.20 до 19.00 там приличная толчея - уж очень узко в месте захода на эскалатор.

Поделиться сообщением

Шелепиха закрыта уже 3 часа. Еду домой на такси.

Поделиться сообщением

Там три состава в тоннеле встало в 18.45, народ вывели только в 21.50. Остатки наших автобусов угнали катать 3 калеки от Динамо до Шелепихи - правильно в НП автобусы не нужны - у нас теперь недомЯтро есть.

Сам ждал 767 на Теплом Стане 50 минут.

Поделиться сообщением

Эта авария показательна что линия не востребована и не нужна в принципе. Все спокойно вывозится автобусами. Но темпы застройки собянина могут убить в будущем даже самую свободную линию ...

Поделиться сообщением

16 часов назад, 444 сказал:

Эта авария показательна что линия не востребована и не нужна в принципе. Все спокойно вывозится автобусами. Но темпы застройки собянина могут убить в будущем даже самую свободную линию ...

Друг мой, Вы умом тронулись? Больше 30 лет ждали метро, и, оказывается, оно нах не нужно! Езди сам на своих говноавтобусах зимой и летом, жди их на остановках.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Anders сказал:

Друг мой, Вы умом тронулись? Больше 30 лет ждали метро, и, оказывается, оно нах не нужно! Езди сам на своих говноавтобусах зимой и летом, жди их на остановках.

Я тут понял, насколько комфортнее на метро ездить. И зимой, и летом.
Даже как-то сознание с трудом приняло факт, что летом не надо жариться в автобусах.

Поделиться сообщением

Ну метро пусть конечно будет - не закрывать же теперь:))) Да, пока линия не слишком загружена, но это вопрос времени.

А вот автобусы теперь конечно стали вообще безобразно ходить. В курсе, потому что частенько на 767 езжу с Теплого Стана.

А что касается температуры, то тут на любителя, я на ТКЛ частенько специально жду старые "ежики", потому как в "Москве" элементарно холодно - вообще не сторонник кондеев - лучше окошко открыть.

Поделиться сообщением

В 10.06.2019 в 12:45, Krepish сказал:

вообще не сторонник кондеев - лучше окошко открыть.

Еще один из тех "кому не дует"? Я в прошлую субботу ехал днем на 767 автобусе. Кондей, как это бывает чаще всего - не работал. На инфотабло с бегущей строкой раз в пару минут появлялось - "Температура в салоне +39". Окна и люки были открыты ВСЕ. Думаете спасло хоть как-то? Хрена-с два, как говорил один президент. Я думал сдохну в этом автобусе, и сразу в нем же кремируюсь! Потом пересел в троллейбус на Теплаке, картина аналогичная, кондей не работает, на табло +40, окошки открыты. Ад и Израиль. За заявления о том что не работающий кондиционер это хорошо - готов прибить.

На метро не поехал исключительно по тому что нужно было попасть на Новоясеневский, и пилить через Парк победы и кольцо - долго.

Поделиться сообщением

В 07.06.2019 в 00:27, 444 сказал:

Я так понял вы один из тех кто из НП просто никуда не ездит и был против метро? Да да, были митинги и сборы подписей против метро что у нас, что в Раменках.

И по поводу не слишком загруженной линии. Вы что подразумеваете под загруженной? Выхино? Просто вообще так в час пик людей достаточно, мягко говоря. А с учетом отсутствия пока БКЛ и ущербности ПП, сейчас от большего количества людей просто всё загнулось бы.

Изменено пользователем CFlynn

Поделиться сообщением

5 часов назад, sadcat сказал:

Еще один из тех "кому не дует"?

У нас таких, к сожалению, большинство. Даже в электричке бывает пекло по весне, все сидят красные как раки, но окна не открывают. А кондеи еще не включены. Сейчас полегче, но люди забывают закрывать дверь в тамбур, весь кондей уходит в жару :\

5 часов назад, sadcat сказал:

За заявления о том что не работающий кондиционер это хорошо - готов прибить

Здесь, скорее, нужно звонить на горячую линию Дептранса и вставлять им мозги жалобами. Закупили современные автобусы, а на кондиционерах экономят. Что за детский сад! И помимо горячей линии обязательно написать обращение. Иначе получится как всегда: у нас все в порядке, жалоб не поступало.

Поделиться сообщением

Не представляю, как вообще люди могут терпеть 40° жару в транспорте. Мне в таких условиях становится плохо вплоть до потери сознания от теплового удара. Поэтому каждое лето в такую погоду приходится мучаться. Начинается квест, попробуй куда-нибудь доехать, не пользуясь автобусами частников, где кондиционеры в принципе не работают уже 3 года, и половиной автобусов МГТ.

Метро просто спасает, но иногда тоже возникает необходимость съездить куда-нибудь в район Саларьево, Теплого Стана и т.п.

Поделиться сообщением

8 часов назад, DR сказал:

Здесь, скорее, нужно звонить на горячую линию Дептранса и вставлять им мозги жалобами.

А вот Вы попробуйте! Несколько лет назад я пробовал дозвониться на эту горячую линию - безрезультатно. Тупо трубку не берут. Затем писал злобные письма, тоже без толку. Очень хотелось хоть как-то повлиять на маршрут 881, на котором я тогда ездил работать. Единственное что изменилось с 13-14 года - наличие программы я.транспорт. Теперь хотя-бы можно под него подстроиться. А раньше приходилось его ждать по часу.

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 08:56, sadcat сказал:

Еще один из тех "кому не дует"? Я в прошлую субботу ехал днем на 767 автобусе. Кондей, как это бывает чаще всего - не работал. На инфотабло с бегущей строкой раз в пару минут появлялось - "Температура в салоне +39". Окна и люки были открыты ВСЕ. Думаете спасло хоть как-то? Хрена-с два, как говорил один президент. Я думал сдохну в этом автобусе, и сразу в нем же кремируюсь! Потом пересел в троллейбус на Теплаке, картина аналогичная, кондей не работает, на табло +40, окошки открыты. Ад и Израиль. За заявления о том что не работающий кондиционер это хорошо - готов прибить.

На метро не поехал исключительно по тому что нужно было попасть на Новоясеневский, и пилить через Парк победы и кольцо - долго.

Не - я как раз из тех кому дует и продувает, на работе - тихая война, кто-то ходит включает кондей, я через минуту выключаю, ибо сейчас на улице и так мороз +18.

Я даже в Тайланде без кондея сплю под одеялом, а уж в нашем климате он в целом не обязателен вовсе. 

Поделиться сообщением