Перейти к содержимому
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

Урки, чурки.. ежели не умеешь черенками размножаться - все одно, смерть (с).

У меня, вот, вопрос назрел:

Господа, товарищи, друзья! Почти год как нам построили метро. У кого и что поменялось? И главное - в какую сторону? В лучшую или худшую?

Про себя скажу - за год я метро воспользовался раза 3-4. На работу (работаю в новой Москве) езжу на машине. Так что для меня, глобально ничего не поменялось. 

Поделиться сообщением

В 27.08.2019 в 21:41, Zegna сказал:

Не нужно мне "тыкать" - мы с вами на брудершафт не пили.

И не стоит задавать новые вопросы до того, как вы изволите ответить на предыдущие.

Вот и все понятно. Когда сказать нечего пишите собянину царю московскому

Поделиться сообщением

В 31.08.2019 в 17:05, sadcat сказал:

Господа, товарищи, друзья! Почти год как нам построили метро. У кого и что поменялось? И главное - в какую сторону? В лучшую или худшую?

Про себя скажу - за год я метро воспользовался раза 3-4. На работу (работаю в новой Москве) езжу на машине. Так что для меня, глобально ничего не поменялось. 

метро сейчас загружено на 30% . застройка территорий у метро идет полным ходом через пару тройку лет будет все нормально загрузка будет на все 120%

Поделиться сообщением

6 часов назад, 444 сказал:

Вот и все понятно. Когда сказать нечего пишите собянину царю московскому

Это точно. С вами всё понятно.

Поделиться сообщением

Я пересел с эл-ки на метро. Езжу до ст. Площадь Революции (не каждый день, сменная работа). По времени практически не выиграл, только экономия на билете на эл-ку... 

Поделиться сообщением

Цитата

метро сейчас загружено на 30% . застройка территорий у метро идет полным ходом через пару тройку лет будет все нормально загрузка будет на все 120%

Вот где вы вычитали в моем вопросе что меня интересует нынешняя загруженность ветки метро? С чего вы взяли что мне интересно когда она будет загружена и на сколько?

10 часов назад, Vankavstanka45 сказал:

Я пересел с эл-ки на метро. Езжу до ст. Площадь Революции (не каждый день, сменная работа). По времени практически не выиграл, только экономия на билете на эл-ку...

Спасибо, уже ценно. Небольшая экономия на деньгах на проезд. А как же дорога до метро? От Чоботов до метро всяко дальше чем до электрона -)

Поделиться сообщением

Чурки чурки welcome в печурки...

У меня поменялось в лучшую сторону. Не надо тратиться каждый рабочий день на электричку, не надо до неё добираться на автобусе. Пешком 10 мин до метро и никаких других лишних видов транспорта. Да и дорога стала мин на 10 быстрее и нет риска нарваться на сбои из-за перемерзших кабелей к примеру.

Единственное что плохо, это те самые которые welcome в - уж больно с утра их много, так что часто просто противно бывает. Но это общая проблема самоубивающейся белой цивилизации в принципе, и не для этой темы.

Поделиться сообщением

Итого пока 2-0 (если учесть первое мнение как положительное).

Поделиться сообщением

С открытием метро намного проще стало планировать поездку в аэропорты СВО и ДМЕ, если еду в командировку. Раньше надо было перезакладываться на пробки в случае поездки на такси или подстраиваться под расписание электричек (при том, что я давно перестал быть уверенным пользователем ОТ).

А как заядлый автомобилист я полагаю, что не все жители вновь вводимых домов будут ездить на машинах, поэтому коллапс на дорогах случится чуть позже, чем это произошло бы без метро.

Ну и в перспективе сыну проще будет ездить в ВУЗ.

Так что мой голос за метро. Ну и вообще хорошо, когда есть выбор!

Поделиться сообщением

Намного удобнее и быстрее стало добираться до центра на метро. К примеру, до Курского вокзала, которым частенько пользуемся. Сейчас это час езды с одной комфортной пересадкой на Парке Победы. Ранее - не менее 1,5 часов, автобус -> м. Саларьево -> неслабый переход с библиотеки Ленина на Арбатскую.. 

Поделиться сообщением

В 03.09.2019 в 19:20, sadcat сказал:

Вот где вы вычитали в моем вопросе что меня интересует нынешняя загруженность ветки метро? С чего вы взяли что мне интересно когда она будет загружена и на сколько?

Народ массово скупает квартиры в новостройках района у метро. Все довольны как слоны, они просто не жили здесь когда не было метро. Лично я редко езжу на метро, но то что оно здесь появилось в плане транспортной доступности конечно плюс, а плане всего остального жирный минус.

Поделиться сообщением

В 03.09.2019 в 19:20, sadcat сказал:

... От Чоботов до метро всяко дальше чем до электрона -)

Я ближе к лесу... Одинаковое примерно расстояние. 

Поделиться сообщением

В 04.09.2019 в 19:13, sadcat сказал:

Итого пока 2-0 (если учесть первое мнение как положительное).

Я сначала не понял всех плюсов метро, перед переходом на постоянку работал на фрилансе. До - ездил на электричке (боровка и родниковая тогда коллапсировали).

Теперь я в восторге. Можно ехать поздно домой. И я точно знаю, что с точностью до минуты доберусь до дома. А не буду стоять и ждать ночной пересадки на ДСК-3 (такси редко пользовался из-за дороговизны). Это было отвратительно, не хочется вспоминать. Не нужно толкаться в толпе на вокзале при входе в метро. Недавно зашел в автобус и ужаснулся - в хвосте пекло, в жару печки работают. И ведь так было всегда, просто я от этого отвык уже совсем. Еду на работу поздно - две трети пути всегда сижу.

Есть минусы, типа "супер-безбарьерного" проектирования наших станций. Но, в целом, я очень доволен.

Поделиться сообщением

Плюс радует решение о продлении до Внуково. Хотя и сейчас доехать из дома на 32 в аэропорт вполне комфортно, с метро будет вообще суперудобно

В пыхтино уже начались какие-то работы на стройплощадке будущей станции

Поделиться сообщением