Перейти к содержимому
VIadimir

Солнцевская линия метро (СолЛ)

Recommended Posts

55 минут назад, iamserg сказал:

Проехался сегодня с утра на метро. Правда только остановку.( 

5.45 - захожу на станцию "Новопеределкино". Объявляют- по техническим причинам поезда по всем путям опаздывают. Народу много, для этого времени.

Ну думаю -- подожду.

5.50- приходит состав в центр, сажусь.

Доезжаю до "Боровское шоссе" -- всех высаживают - "по техническим причинам".

Постоял, подождал минут 5, состав из которого нас высадили так и стоит на платформе.

Народ весь пошел на автобусы. Вернулся назад на автобусе за машиной, поехал на работу на машине.)

Вот и думаю, а не дождь ли, который лил ночью, - эти "технические причины", может пути где залило.

Надеюсь, это не проблемы с веткой в депо были.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Syrex сказал:

Хорошая коллекция. Такие карты в кассах только на нашей ветке?

Да. Кто-то говорил, что общий тираж - 70 тысяч штук. Все 7 разных карт приобретены на "Боровском шоссе".

Поделиться сообщением

Мне больше всего не понравились лица людей сегодня утром - кто уперся в планшет, кто в телефон, кто в книгу - я не увидел ни одного улыбающегося лица(((( Было ощущение, что все эти люди уже лет 20 по этой ветке гоняют(( Вчера к сожалению не удалось прокатиться, по этому не знаю был ли в лицах праздник. Но я думал люди с довольной физией еще месяц как минимум будут ездить... Да к хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением

Вообще-то я ждал пару лет, специально переехав сюда с обещанием метро.

Потом оказалось, что ещё лет 10 не будет соединения с кольцевой и в центр.

Потом представили уродскую трассировку линии, с сильными загогулинами, удлиняющими маршрут.

Потом целый год врали, что вот-вот откроют, хотя все читающие форум НашТранспорт были в курсе аварии и проблем - руководство просто не могло об этом не знать, но продолжало недоговаривать ( = врать ).

Потом просто не пускали на открытие, пропуская только специально обученных покорных "жителей", которые по сути являлись актёрами.

Так чему радоваться? Если бы тут не было метро, я бы жил в другом месте у другого метро.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Cratos сказал:

Вообще-то я ждал пару лет, специально переехав сюда с обещанием метро.

Потом представили уродскую трассировку линии, с сильными загогулинами, удлиняющими маршрут.

Потом целый год врали, что вот-вот откроют, хотя все читающие форум НашТранспорт были в курсе аварии и проблем - руководство просто не могло об этом не знать, но продолжало недоговаривать ( = врать ).

Потом просто не пускали на открытие, пропуская только специально обученных покорных "жителей", которые по сути являлись актёрами.

Так чему радоваться? Если бы тут не было метро, я бы жил в другом месте у другого метро.

Ха-ха, пару лет. У меня успела дочь родиться, вырасти, выйти замуж и родить мне внуков. Теперь она живет в нашей квартире на Мухиной и замечательно, что наконец открылось метро. Ну так уезжайте в другой район и радуйтесь, в чем проблема?

Поделиться сообщением

50 минут назад, gorun сказал:

Мне больше всего не понравились лица людей сегодня утром - кто уперся в планшет, кто в телефон, кто в книгу - я не увидел ни одного улыбающегося лица(((( Было ощущение, что все эти люди уже лет 20 по этой ветке гоняют(( Вчера к сожалению не удалось прокатиться, по этому не знаю был ли в лицах праздник. Но я думал люди с довольной физией еще месяц как минимум будут ездить... Да к хорошему быстро привыкаешь.

Возможно, сменилось поколение ожидающих метро 20 лет, в район переехали новые люди, которым уже более-менее все равно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gorun сказал:

Вчера к сожалению не удалось прокатиться, по этому не знаю был ли в лицах праздник. 

Вчера и улыбки и ненавязчивые общения и радость у всех присутствовали по номиналу, но заметно это было в основном в сторону центра.
На обратном пути эта радость влилась в поток возвращающихся с работы и наполненных буднями пассажиров, преуменьшалась и плавно вымылась в дренаж.
Тем не менее, после сепарации пассажиропотока на платформах довольно долго оставалась  праздная обстановка и заметная толчея в кассы за тройками.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cratos сказал:

Почему кроссплатформенная пересадка (по сути - вышел из поезда, сел на следующий) воспринимается как что-то ужасное? Отметьте у себя в голове её как вообще отсутствующую, и вот вам уже соединение с кольцом образовывается.

Поделиться сообщением

2 часа назад, gorun сказал:

Соседи успели прокатиться вчера по новой ветке. Восторг был неописуемый. Не знаю, как они выглядели в метро, но по телефону счастье лилось через край :)

Куда же делись проблемы с утонувшим щитом? Вроде говорили, что до НГ никак не вытащат, и ветка не взлетит поедет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Доктор_Дре сказал:

Почему кроссплатформенная пересадка (по сути - вышел из поезда, сел на следующий) воспринимается как что-то ужасное? Отметьте у себя в голове её как вообще отсутствующую, и вот вам уже соединение с кольцом образовывается.

Это верно, но лишь отчасти, поскольку "сел на следующий поезд" в утренний час пик по факту означает задачу вбиться в поезд, наполненный уже под завязку жителями Митино, Строгино, Молодежки, Кунцево... это некомфортно и удлиняет время в пути, а потому это все-таки пересадка.

Поделиться сообщением

1 час назад, Belconti сказал:

Ха-ха, пару лет. У меня успела дочь родиться, вырасти, выйти замуж и родить мне внуков. Теперь она живет в нашей квартире на Мухиной и замечательно, что наконец открылось метро. Ну так уезжайте в другой район и радуйтесь, в чем проблема?

У меня например присутствует радость от открытия метро, стало во многом удобнее, но эта радость несколько омрачена от затянувшегося ожидания... я переехала в район в 2005 году и нам обещали метро в 2007.. потом в 2009 и так далее, итого 13 лет. А некоторые люди с 80-х - 90-х слушали эти обещания... Апофеозом стал поворот Сокольнической линии в Саларьево под речи чиновников о том, что красная линия не выдержит пассажиропоток жителей Солнцева и НП, а по факту оказалось, что да, нас не выдержит, зато выдержит прекрасно жителей новых мега-районов у мусорки, Коммунарки и прочих пустырей для застройки. А мы ничего, еще подождем год-другой-пятый-десятый. Такое отношение и цинизм властей, явная коррупционная составляющая и т.д. конечно вызывает раздражение у жителей и несколько омрачает радость от (слишком долго) долгожданного открытия.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Leeda сказал:

явная коррупционная составляющая

Почему же сразу коррупционная? ;) Нормальное освоение денег. Мы живем в капитализме, который навязывает определенные правила. Наши районы застроены и упакованы людьми по самую макушку (так казалось еще 5 лет назад). Инвесторам было скучно, они ушли в поля и помойки Н.Москвы. Собянин тут же смекнул, что Саларьево дает денежный прирост в бюджет, поэтому нагло увел красную ветку у нас из-под носа к курицам, несущим золотые яйца (=инвесторам). Другой вопрос, что власти умудрились еще больше уплотнить наши районы, окружив их со всех сторон новыми ЖК.

Одно радует, что желтая ветка вышла хотя бы на Большое кольцо. Удобно ездить до ледового дворца ЦСКА, где периодически выступают наши звезды из фигурного катания :) Да и Декатлон там раз в 10 больше, чем на Озерной. И с доставкой все стало проще. Раньше, как скажешь, что живешь за МКАД, так сразу выкатывали по 800 рублей при стандартных 300. А теперь, да, заМКАДышный район, но с метро. Вынь да положь, т.е. привези по стандартной цене :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, DR сказал:

И с доставкой все стало проще. Раньше, как скажешь, что живешь за МКАД, так сразу выкатывали по 800 рублей при стандартных 300. А теперь, да, заМКАДышный район, но с метро. Вынь да положь, т.е. привези по стандартной цене :)

Вот это в точку. В Бутово и Митино давно доставляли без проблем, потому что у них есть.

Поделиться сообщением