Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Krepish

Аналитика на диване

Recommended Posts

2 часа назад, Neon сказал:

В Англии, к примеру, неуместно уступать женщинам, особенно пожилым. Потому что это их оскорбляет. Российскому человеку это сходу тяжело понять, но там приходится принять этот факт: Можно не уступать женщине? - Можно. Нужно уступать пожилой женщине? - Нельзя. Лучшим вариантом для своей совести будет максимально ненавязчиво уступить место. Будешь настаивать на своем - сделаешь хуже.

И не только в Англии. А в США можно и серьезно схлопотать, если дама решит, что это сексуальное домогательство.

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

2 часа назад, Krepish сказал:

И не только в Англии. А в США можно и серьезно схлопотать, если дама решит, что это сексуальное домогательство.

В США не был - не знаю. Видел только видео, где Киану Ривз уступает место женщинам)

Поделиться сообщением

Из всего выше-написанного, сделал вывод, шо Киану Ривз - Русский! 

Поделиться сообщением

37 минут назад, FDSG сказал:

Из всего выше-написанного, сделал вывод, шо Киану Ривз - Русский! 

Они когда в Россию приезжают, все так говорят))

Поделиться сообщением

Мне думается, что пример Англии и, тем паче США, ну, не совсем уместен. Там и мужик мужика целует прилюдно, а все вокруг должны стоять и млеть на это глядючи. А уж если мужчина женщине дверь придержит, то она непременно должна оскорбиться. Уж очень разные у нас менталитеты. Да, и слава Богу, я считаю... Сама выросла в семье офицеров, и замуж вышла за офицера, у нас к женщине всегда было особое, трепетное отношение и мне нравится быть слабой. Лично мне приятно, когда в общественном транспорте место уступают. И я не знаю ни одной женщины,  которой это не нравилось бы. И своих двух сыновей к этому приучаю. Пусть будут русскими.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marussia сказал:

Мне думается, что пример Англии и, тем паче США, ну, не совсем уместен. Там и мужик мужика целует прилюдно, а все вокруг должны стоять и млеть на это глядючи. А уж если мужчина женщине дверь придержит, то она непременно должна оскорбиться.

Это ложь и банальное передергивание (и оффтоп, кстати).

Поделиться сообщением

7 часов назад, Neon сказал:

Я, пожалуй, немного накину. Это не только советское воспитание, но и стереотипы. В силу ограниченности кругозора, уступать место считается постулатом, или даже подлинным джентльменством.

Ну, в общем, тоже оффтоп... А насчёт кругозора... Да, вот такая я ограниченная. Я тоже считаю ненормальным, когда мужчины сидят, а женщины стоят. И мне стыдно, что именно мужчины так бурно обсуждают эту тему. И я очень рада, что в моей семье это считается "постулатом и истинным джентельменством". Даже у детей. Вероятно, по вашему мнению, у них тоже ограниченный кругозор. Ну, и пусть. Зато мне за них не стыдно. И за себя тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Neon сказал:

Я, пожалуй, немного накину. Это не только советское воспитание, но и стереотипы. В силу ограниченности кругозора, уступать место считается постулатом, или даже подлинным джентльменством.

В Англии, к примеру, неуместно уступать женщинам, особенно пожилым. Потому что это их оскорбляет. Российскому человеку это сходу тяжело понять, но там приходится принять этот факт: Можно не уступать женщине? - Можно. Нужно уступать пожилой женщине? - Нельзя. Лучшим вариантом для своей совести будет максимально ненавязчиво уступить место. Будешь настаивать на своем - сделаешь хуже.

В то же время, как говорит BPV, я тоже никогда не сажусь, когда мало свободных мест. Потому что бабушки в лучшем случае спокойно просят присесть, в худшем встают в положение для броска на освободившееся место). Люди все разные, я видел как девушка из провинции (тут сужу только по внешнему виду) готова была подраться с бабушкой за место. Вот это признак плохого воспитания. Возможно, это отношение осталось опять же с советского времени, что каждому все должны. Не должны. Опять же, если посмотреть на зарубежных туристов-пенсионеров, они часами гуляют по Москве и по тому же метро.

Есть гораздо больше простых моментов, когда не стоит перегибать палку, проще говоря - быть максимально вежливым. Чуть стоит уехать из Москвы (тут я даже не говорю про другие страны), как понимаешь эту ценность. Сюда же и рюкзаки в руках, и адекватное отношение к рюкзакам на плечах.

А все, почему-то, вцепились в эту мнимую привилегию сидячих мест, и при любом поводе пытаются из-за нее конфликтовать.

А на Мадагаскаре принято по большим праздникам выкапывать кости умерших родственников, мыть их, и усаживать за общий стол. В других племенах каннибализм считается нормой. В третьих инцест является обязательным, без него  девушку никто не возьмет замуж. Можно еще очень много привести примеров, стран и народов на планете сотни. Тоже все подряд будете копировать? Ведь свои нормы поведения и традиции могут быть исключительно только от узости кругозора, надо их нещадно выкорчевывать и изживать, как наследие дремучих веков и совка

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chi сказал:

А на Мадагаскаре принято по большим праздникам выкапывать кости умерших родственников, мыть их, и усаживать за общий стол. В других племенах каннибализм считается нормой. В третьих инцест является обязательным, без него  девушку никто не возьмет замуж. Можно еще очень много привести примеров, стран и народов на планете сотни. Тоже все подряд будете копировать? Ведь свои нормы поведения и традиции могут быть исключительно только от узости кругозора, надо их нещадно выкорчевывать и изживать, как наследие дремучих веков и совка

Опять передергивание. Вы приводите в пример отсталые во всех отношениях африканские страны третьего мира, самые антицивилизационные, я - Великобританию и Европу, причем не как правило, а просто как вариант традиций как раз цивилизационного общества.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Neon сказал:

Опять передергивание. Вы приводите в пример отсталые во всех отношениях африканские страны третьего мира, самые антицивилизационные, я - Великобританию и Европу, причем не как правило, а просто как вариант традиций как раз цивилизационного общества.

Цивилизационные общества? Серьезно? На основании чего вы считаете их цивилизованными и людьми первого сорта, тем самым автоматически относя себя к людям второго сорта? А кто под чистую уничтожил коренное население Северной Америки, Австралии, половину Южной Америки, Африки, что они творили в Индии, Китае, Азии, да что далеко ходить, как вели себя эти цивилизаторы на нашей территории во время ВОВ? Вы так считаете потому что живут они богаче всех на планете или потому что они сами провозгласили себя выше всех и ведут соответственно? Какой у вас критерий?

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chi сказал:

Цивилизационные общества? Серьезно? На основании чего вы считаете их цивилизованными и людьми первого сорта, тем самым автоматически относя себя к людям второго сорта? А кто под чистую уничтожил коренное население Северной Америки, Австралии, половину Южной Америки, Африки, что они творили в Индии, Китае, Азии, да что далеко ходить, как вели себя эти цивилизаторы на нашей территории во время ВОВ? Вы так считаете потому что живут они богаче всех на планете или потому что они сами провозгласили себя выше всех и ведут соответственно? Какой у вас критерий?

Я, пожалуй, пас перед такими аргументами.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Neon сказал:

Я, пожалуй, пас перед такими аргументами.

А жаль, было бы интересно вас послушать

Поделиться сообщением

Просто поразительно, как человек, с неким презрением взирающий на "российского человека", которому тяжело понять европейские традиции, сам ведёт себя, как закоренелый "совок" (извините за слэнг), с благоговением заглядывающий через забор к западным соседям и считающий образцом жизненных устоев их образ жизни. Лично у меня словосочетание "европейские ценности" вызывает недоумение. Я, дожив до сорока лет, так и не поняла, что такое "европейские ценности", и чем наши хуже? Особенно сейчас, когда вся Европа загажена мигрантами и становится всё меньше и меньше похожа на саму себя, о какой цивилизации можно говорить?! Когда Рим, Берлин и Париж больше похожи на гетто, чем на столицы европейских государств, а ночью на вокзале можно пройти, только переступая через выходцев из Африки, лежащих на картонках, о какой культуре можно вести речь? Вы по центру Москвы давно пешком ходили? Я вчера. Такого чистого и красивого города я давно нигде не видела. Да, действительно, сорри за оффтоп! Больше не буду. Накипело.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Neon сказал:

Они когда в Россию приезжают, все так говорят))

личное-николсон-188911.jpeg

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marussia сказал:

Просто поразительно, как человек, с неким презрением взирающий на "российского человека", которому тяжело понять европейские традиции, сам ведёт себя, как закоренелый "совок" (извините за слэнг), с благоговением заглядывающий через забор к западным соседям и считающий образцом жизненных устоев их образ жизни. Лично у меня словосочетание "европейские ценности" вызывает недоумение. Я, дожив до сорока лет, так и не поняла, что такое "европейские ценности", и чем наши хуже? Особенно сейчас, когда вся Европа загажена мигрантами и становится всё меньше и меньше похожа на саму себя, о какой цивилизации можно говорить?! Когда Рим, Берлин и Париж больше похожи на гетто, чем на столицы европейских государств, а ночью на вокзале можно пройти, только переступая через выходцев из Африки, лежащих на картонках, о какой культуре можно вести речь? Вы по центру Москвы давно пешком ходили? Я вчера. Такого чистого и красивого города я давно нигде не видела. Да, действительно, сорри за оффтоп! Больше не буду. Накипело.

Девушка, вы простите вообще о чем?

Во первых, никто не говорит что наши ценности хуже, чем какой-либо другой европейской или не европейской страны. А для того, чтобы дожить до сорока лет и понять, что такое европейские ценности, надо из этих сорока лет, н-ное количество лет прожить в той стране, чьи ценности вы хотите понять. А смотреть про страну по телевизору в новостях, вы ее ценности, при всем желании не поймете.

Во вторых, что значит "Особенно сейчас, когда вся Европа загажена мигрантами"? Вы простите, но в 40 лет, пора бы уже розовые очки снять. А у нас что? Мигрантов нет? Или вы их в упор не замечаете? Вы на наших вокзалах то вообще давно были? В аэропортах? И вчера, когда пешком по центру Москвы ходили, тоже никого не замечали? Вам если что к сведению, в той же "европейской стране" Германии, планка на мигрантов в год 200 тыс. человек! А в Москве, по данным Росстата по официальным данным, население 12.5 млн. человек, по неофициальным данным около 20 млн. человек. По официальным данным нелегальных мигрантов в Москве постоянно находится около 1.5 млн. мигрантов + 1.8 млн. временно зарегистрированных, а по неофициальным данным, думаю путем не сложных математических вычислений вам удастся посчитать исходя из предложенных цифр. Так что давайте не будем рассуждать про какого-то африканца, на которого можно наступить ночью на вокзале в европе. К нашему вокзалу вы вообще побоитесь ночью даже подойти. Чисто случайно, год назад, мне попался на глаза пофамильный список первоклашек одной из школ в Солнцево, из 23-х фамилий, я увидел там только 2 русских! И раз уж вы заговорили про европейскую культуру, как вы думаете, что будет с нашей культурой такими темпами?! Я понимаю ваш патриотизм, но так вам только перед западной прессой красноречиво выступать, но нужно быть реалистами и понимать все проблемы города и страны, и до идеала нам ооочень далеко. 

И в третьих, насчет красивого города, тут наверное дело вкуса, а на вкус и цвет как говориться... В Европе достаточно городов которые не уступают по красоте нашей столице и зависит от того, где вы "нигде не видела".  

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас