Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Aska

Картография для всех. Присоединяйтесь

Recommended Posts

Многие имеют авто и пользуются навигацией. Но не всегда навигатор указывает верный маршрут, не находит нужный номер дома, скорая помощь не сразу также находит адрес больного или вас не может оперативно найти курьер при доставке вашего заказа и так далее и тому подобное. Это очень плохо и в этом недостатке виноваты именно мы. Да, да, именно мы. Так вот, чтобы этот недостаток устранить и пользоваться навигацией в полной мере, предлагаю принять участие в работе, а именно стать "картографом".

Вот два основных ресурса:
1. Народная карта. ЯндексНавигатор. Ссылка: https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=8&ll=37.632565,55.684349&l=nk#map

2. OpenStreetMap. Используют карты для навигаторов, такие как -  OsmAnd, Garmin, Navitel, PocketGit, Автоспутник, ПроГород, СитиГид,  ГисРусса и многие другие... . Ссылка: https://www.openstreetmap.org

Все очень просто. Главное соблюдать основные правила рисования.
Удачи...

Поделиться сообщением

Дело хорошее.. но муторное, особенно споры с модераторами я.карт. Рисую их уже много лет, по мере сил.

Поделиться сообщением

Искренне удивляюсь: как же раньше без навигаторов обходились? У меня в машине атлас Москвы лежал, покупал новый раз в два года, но пользовался редко... А теперь, оказывается, я виноват в том, что какой-то то тупица что-то найти не может, потому что я что-то не нарисовал. Как жить дальше с осознанием этой вины - даже и не знаю!

Поделиться сообщением

Раньше и Москва поменьше была, немножко.. совсем чуть-чуть.. раза так в три.. посмотрите на карту Москвы середины 80х, и  на современную .. и магазинов - предприятий - заведений и прочего сопутствующего было в сотни раз меньше! в 90е еще можно было без навигатора, да, но с середины нулевых - уже все, слишком быстро все меняется, растет, приезжает/переезжает.. вот и рисуют по мере сил отдельные энтузиасты на разнообразных ресурсах карты, не для себя, а для тех кто будет искать и найдет.

Поделиться сообщением

Пусть рисуют, если больше нечем заняться. Только вот всей этой чуши про чью-то вину не надо...

Поделиться сообщением

Так если Вам это не интересно, и не рисуйте, никто же не заставляет! -))) .. А про какую вину, простите, разговор? Кто в чем виноват?

Поделиться сообщением

А Вы прочитайте первое сообщение внимательно...

Поделиться сообщением

А. Вы об этом. Ну мне кажется это сообщение разлетелось по многим форумам и соц. сетям, учитывая дату регистрации автора и количество сообщений на данном форуме. И оборот - "Это очень плохо и в этом недостатке виноваты именно мы. Да, да, именно мы. " не вменяет лично Вам, BPV, что лично, конкретно, именно ВЫ виноваты, и должны все бросить и редактировать карты. Там написано - МЫ, все таки. Может не стоит воспринимать в штыки все что пишут в этих вот интернетах? Тут другое интересно, какая выгода человеку заниматься подобной рассылкой? Это не реклама, практически.. не считая ссылки на "опенстритмап". Оба упомянутых ресурса крайне популярны, и в рекламе не нуждаются. В чем смысл? Неужели просто альтруизм и попытка привлечь людей к заполнению, рисованию, и редактированию карт?! Слабо верится.

Поделиться сообщением

Обычная попытка манипулировать сознанием. Мне такое категорически не нравится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас