Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Zegna

Что делает мужчину мужчиной?

Recommended Posts

2 часа назад, Check_Engine сказал:

По мнению Zegna если человек родился мужчиной - он должен по жизни страдать, так что ли? :0119:

Человек может родиться самцом. Будет ли он при этом ещё и мужчиной - зависит от него.

Изменено пользователем Zegna

Поделиться сообщением

Главное указать в профиле пол=мужчина и после этого можно быть им. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, maxs сказал:

Главное указать в профиле пол=мужчина и после этого можно быть им. :)

С чего начать - каждый решает сам.

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 10:57, Zegna сказал:

Человек может родиться самцом. Будет ли он при этом ещё и мужчиной - зависит от него.

Мде... неполохо у вас в голове насрано, чтобы сидеть и прилюдно указывать кто и что должен делать, чтобы считаться человеком в принципе, а не скотом разделяемым по самцам и самкам.

Хотя это очень по "мужски" в РФ решить за окружающих что и как они должны делать квадратно-гнездовым способом. Вы, кстати, уважаемый мужчина, что на форуме то третесь? Чего не в армии по пустыне бегаете? Чего не границы родины охраняете? Что службу не несете? Выже мужчина, что вы жопу свою опустили в диван и командуете тут? Покажите примером или вы просто самец?

Изменено пользователем CFlynn

Поделиться сообщением

9 часов назад, CFlynn сказал:

Вы, кстати, уважаемый мужчина, что на форуме то третесь? Чего не в армии по пустыне бегаете? Чего не границы родины охраняете? Что службу не несете? Выже мужчина, что вы жопу свою опустили в диван и командуете тут? Покажите примером или вы просто самец?

Кому в пустыне нужны его мудрые цитата-высеры? Там ведь еще и за слова отвечать придется... не вариант.

Поделиться сообщением

Воу-воу, как люто у некоторых полыхнуло!

Не в армии я, потому что возраст уже не призывной. Там у меня сейчас старший сын служит.

А вы сами-то срочную где служили?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Zegna сказал:

Воу-воу, как люто у некоторых полыхнуло!

Не в армии я, потому что возраст уже не призывной.

Возраст уже не призывной, а стиль общения как у 12ти летнего. И причем тут призыв? Прочитайте еще раз что вас спрашивали и подумайте, как к этому в принципе относятся призывники? Или вы, мужчина только из-под палки, когда насильно в армию на 2 года загнали? Контракт что не подписали?

Там у меня сейчас старший сын служит.

Он тут причем?

А вы сами-то срочную где служили?

Срочную? Нигде. Не берут после академии рядовым траншеи копать и траву красить. И вообще, я тут причем? Это еще один из критериев мужчины, менять тему разговора на обсуждение окружающих, вместо того чтобы ответить на вполне конкретно поставленный вопрос?

Поделиться сообщением

А вот интересно, армия здесь вообще причем?

Ну я вот действующий офицер, 25 полных лет выслуги. Дальше-то что? Мне здесь нельзя свое частное мнение написать?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, BPV сказал:

Ну я вот действующий офицер, 25 полных лет выслуги. Дальше-то что? Мне здесь нельзя свое частное мнение написать?

Армия как пример «самой мужской» профессии, не более того. Ув. @Zegna устанавливает критерии звания мужчина, я просто пытаюсь понять, насколько глубоко эти критерии уходят, хотя судя по ответу это не более чем «я - мужчина» и дальше уже использует себя как точку отсчета. Я очень прозрачно намекаю, что критерии можно двигать и кто-то может сам оказаться ранге самца очень легко.

А по поводу можно или нельзя высказывать мнение, это сколько угодно, я лишь высказываю оценку мнению, которое низводит людей в ранг недолюдей, т.к. к людям не применяют такие термины как самец и самка. И делается это по странным критериям.

Поделиться сообщением

К слову конкретное и риторическое отношение к войне у меня поменялось кардинально за время событий последних пяти лет. Не делает наша армия ничего определяющего для мужчины. И никогда не делала. И другие армии тоже. И это не самая мужская профессия. Я был в нейрохирургии, вот принимающие там врачи - настоящие мужики, без автоматов в руках.

Вспоминается эпизод Снайпера Иствуда (цитата примерная):

- Почему ты хочешь вернуться на войну?

- Хочу спасать наших ребят.

- Посмотри в тот зал (с инвалидами - ветеранами). Может попробуешь спасать их?

Поделиться сообщением

Не вижу смысла развивать отдельную тему только из-за того, что у кого-то по всей видимости начинает зудеть в одном месте и бомбить черной завистью, после того как лицезреет мужиков, занимающих сидячие места в транспорте. Спор пошел лишь из-за того, что у него в очередной раз открылся третий глаз и он узрел кто мужик, а кто нет. И так как уже многие тут видимо начинают привыкать к тому, что он про всех оказывается все знает, то и говорить о чем-то дальше бесполезно. Все желающие стать мужчинами в ближайшее время, могут обратиться к нему за ЦУ через ЛС, он точно знает что и кому для этого надо сделать. 

Для себя же сделал вывод, что наверное стоит ему уступать место в транспорте на ряду с беременными и детьми, дабы жилось человеку проще, заодно и обида на мужской пол возможно бы у него прошла.

Поделиться сообщением

Я тоже не сажусь в общественном транспорте принципиально, разве что если вагон совсем пустой, поскольку полагаю, что маленьким детям, женщинам, инвалидам и пожилым людям сидеть важнее и безопаснее. А я могу и постоять, пока ноги держат. А садиться, чтоб через минуту встать и уступить место - бессмысленно, на мой взгляд.

Впрочем, об этом я уже писал в другой ветке. Да и в общественном транспорте я, к счастью, редкий гость.

Поделиться сообщением

В какую только демагогию не уйдёт человек, лишь бы отстоять своё "законное" право сидеть в присутствии слабых на том основании что "он тоже заплатил за билет и вообще, его после академии рядовым не берут" (видимо брали маршалом, но он не снизошёл). Вот уж правильно в таких случаях моя жена говорит: "Не мужик - ещё не баба".

И ведь реально невдомёк что мужчину определяют не необходимость бриться по утрам, а поступки и отношение к тем, кто слабее...

Можете и дальше защищать свои права быть ровней с женщинами. Я уже пожалел что вступил в эту дискуссию. Дальше - без меня.

Изменено пользователем Zegna

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zegna сказал:

В какую только демагогию не уйдёт человек, лишь бы отстоять своё "законное" право сидеть в присутствии слабых на том основании что "он тоже заплатил за билет и вообще, его после академии рядовым не берут" (видимо брали маршалом, но он не снизошёл). Вот уж правильно в таких случаях моя жена говорит: "Не мужик - ещё не баба". 

И ведь реально невдомёк что мужчину определяют не необходимость бриться по утрам, а поступки и отношение к тем, кто слабее... 

Много сказано, но в итоге на прямой вопрос ответа дано небыло. Ну очень по-мужски. При этом человек успел прикрыться и сыном и женой.

6 часов назад, Zegna сказал:

Можете и дальше защищать свои права быть ровней с женщинами. Я уже пожалел что вступил в эту дискуссию. Дальше - без меня. 

Хах. Заканчивал академию РВСН, примерно 20% выпускников в год когда я выпускался были девушки. Я думаю про "слабее" у них былобы вам что сказать.

Изменено пользователем CFlynn

Поделиться сообщением

14 минуты назад, CFlynn сказал:

Много сказано, но в итоге на прямой вопрос ответа дано небыло. Ну очень по-мужски. При этом человек успел прикрыться и сыном и женой.

Может правильно ему жена поговорку эту адресует...

Поделиться сообщением