Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

девочки хозяюшки, поделитесь рецептами вкусных рецептов ? 

Я конечно не кулинар. Готовить никогда особо не училась до замужества. Да и ранее покупала кексы к чаю в магазинах города как то не особо задумываясь о содержании и ингредиентах готового продукта

С рождением ребенка и возрастом понимаешь ценность здоровья. 

Хотелось бы получать качественную еду. и кушать качественные продукты. 

Хотелось бы найти рецепты кексов, желательно по рецептуре максимально приближенных по составу к правильному питанию. Что бы без маргариновых содержателей и большого количества сахара. 

Поделиться сообщением

Я раньше тоже не пекла но когда начала жить  с парнем то пришлось научится он у меня ест только домашнюю выпечку теперь кексы пеку рецепты беру из интернета вчера  пекла кексы «Шоколадное счастье» очень вкусно получились парню понравилось!

Поделиться сообщением

Приветик. Я с детства пекла только одни кексы, я имею в виду тесто одной пропорции и один состав, правда всегда пыталась чем-то разнообразить, как и шоколадные делала, в тесто какао добавляла, так и вовнутрь, чтобы он там расстаял. Было весело))

Поделиться сообщением

Рецепт очень простой - берете три стакана муки, смешиваете с полутора стаканами сахара, растапливаете пачку маргарина (двести пятьдесят грамм), столько же кефира туда и три взбитых яйца. Потом жидкую часть вливаете в муку с сахаром и размешиваете. Плюс соль и изюм. Выпекаете.

Поделиться сообщением

А вот у меня рядом с домом мини-пекарня (кстати, их в последнее время много пооткрывали - есть, что выбрать). Выпечка у них отличная: и кексы, и булочки, и печенье ничуть не хуже домашнего. Я даже гостей угощаю и говорю, что сама испекла. Едят, только нахваливают. Вот так, и никакой мороки

Изменено пользователем tata22

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 22:05, YaroSlavna сказал:

Ну а на шефмаркет https://www.chefmarket.ru/blog/keksy-recepty-s-foto/ то вариантов очень таки немало разных.

Раньше существовали кулинарные книги, публиковались статьи с рецептами в журналах и отрывных календарях, а сейчас к этому прибавились еще и неограниченные возможности интернета. При желании нетрудно найти рецепт даже какого-нибудь изысканного и экзотического блюда.

Поделиться сообщением

Я раньше кексы не готовила ни разу и как то раз решилась, нашла первый попавшийся рецепт в интернете, всё сделала как там написано было - получилось мягко сказать не очень... Они развалились все, ни кексы а месиво сплошное. Потом подруга подсказала рецепт по которому она делает, сготовила несколько раз - вроде ничего. Сейчас думаю ещё поэкспериментировать, должны же быть нормальные проверенные сайты кулинарные, а там может ещё какие-нибудь рецептики посмотрела бы

Поделиться сообщением

Самый лучший вариант, по-моему, это, действительно, обращаться за помощью к друзьям, родственникам и знакомым. А иногда не мешает и самому пофантазировать, я, например, изобрел самостоятельно рецепт пиленгаса, запеченного с морковкой, яблоками и сыром.

Поделиться сообщением

В 26.05.2019 в 12:47, kukinn22 сказал:

М

А вот моя любимая жинка приказала долго жить и сына с дочкой воспитать, а сама рванула с молодым бойфрендом в Крым. А я окромя яичницы и жареной картохи ничего готовить не умел никогда. Всё жена делала. А ребятне же не будешь каждый день картошку жарить. Им то мясо по французски, то кексики, то пироженки подавай. Стал искать в сети варианты рецептов и наткнулся на шедевральный блог  шеф-маркет https://www.chefmarket.ru/blog/svinina-v-duhovke-recepty-s-foto/ У них не только рецепты, но и продукты к ним с доставкой на дом. А можно и готовую еду заказывать. Доставят в горячем виде до стола--красота просто для холостяка! 

Ну, коль уж мужчина научился вкусно готовить да ещё и детей своей стряпней баловать, то мне стало даже немного стыдно пользоваться только чужими уменьями и навыками. Непременно изучу упомянутый интернет ресурс и идея доставки на дом мне понравилась.

Поделиться сообщением