Перейти к содержимому
ZeebaEata

Будьте осторожны! Лохотронщики "Мосэнергосети"

Recommended Posts

В 12.12.2019 в 12:47, Slav сказал:

На сайте Мосэнергосбыт заблокировали ввод показаний, требование оплаты услуги по замене эл. счетчика! Дилемма, платить, не платить.. 

Так, замените счетчики, в чем проблема? 1500 рублей - цена вопроса. Отнесете новые документы в управляющую компанию и будете дальше жить спокойно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, DR сказал:

Так, замените счетчики, в чем проблема? 1500 рублей - цена вопроса. Отнесете новые документы в управляющую компанию и будете дальше жить спокойно.

Вы с счетчиками воды не путаете? 

Поделиться сообщением

В 27.12.2019 в 11:40, Krepish сказал:

Вы с счетчиками воды не путаете? 

Так электрические еще дешевле: https://www.google.com/search?q=счетчик+электроэнергии+меркурий&rlz=1C1GCEU_ruRU823RU823&oq=счетчик+эл&aqs=chrome.5.69i57j0l7.15688j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Vankavstanka45 сказал:

А при чем тут управляющая компания? У нас же МЭС оператор.

Поделиться сообщением

В 26.12.2019 в 16:00, DR сказал:

Моснергосбыт предлагает решение вопроса за 3тыс.руб. Это самый дешевый вариант с 1-тарифным счетчиком, 3-тарифный - 4800 руб.

Услуга стандартной установки включает в себя:

• Демонтаж старого электросчётчика
  • Установка однотарифного счётчика электроэнергии
  • Проверка корректности подключения
  • Пломбирование счётчика

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slav сказал:

Моснергосбыт предлагает решение вопроса за 3тыс.руб. Это самый дешевый вариант с 1-тарифным счетчиком, 3-тарифный - 4800 руб.

Трехтарифный нафиг не нужен. Нет там никакой экономии - в пик такую цену ломят, что никакая ночная жизнь не поможет.

Поделиться сообщением

Учитывая стоимость счётчика - как-то дороговато платить больше 2000 за "открутить-прикрутить 5 винтов, щёлкнуть пломбиратором"

Поделиться сообщением

После консультации с Мосэнергосбыт: после истечения срока МПИ нужно менять или поверять электросчетчик, ценники практически равнозначны, замена - 2750р., поверка без снятия прибора - в районе 2600р. за 1-тарифный 1-фазный счетчик.

Важно! (только для Москвы!) Если забить на замену/поверку, блокировки приема показаний не будет, данные будут продолжать приниматься в обычном режиме. Есть одно НО, если счетчик неожиданно крякнет, и покажет заоблачную цифру, эти данные нельзя будет скорректировать, и придется оплачивать всю сумму! В общем, на свой страх и риск... 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Slav сказал:

если счетчик неожиданно крякнет, и покажет заоблачную цифру

Это будет чудо, учитывая что, в основном, речь идёт об электро-механических агрегатах. Они, скорее, перестанут крутиться вовсе (что тоже не сахар, потому что если это выяснится - запросто могут выставить счёт за всё неоплаченное потребление в доме).

Поделиться сообщением

Цитата

Они, скорее, перестанут крутиться вовсе (что тоже не сахар, потому что если это выяснится - запросто могут выставить счёт за всё неоплаченное потребление в доме).

Ничего подобного. Я где-то тут свою ситуацию описывал, но вот где, уже не помню. В двух словах продублирую - в 2010 (примерно) году я выясняю, что у меня не крутится счетчик. Звоню в диспетчерскую описываю ситуацию, говорят - ждите. На следующий день пришедший электрик "чинит" счетчик ударом средней силы по нему. Ненадолго, дня 3 он проработал. Далее - звонок, собссно, в мосэнерго с вопросом что делать и как платить - и удивительный ответ - платите "по среднему". Звонок на диспетчерскую - опять не работает - ответ - ждите. Итог - второй раз, не знаю, приходил кто-то или нет, но счетчик перестал крутиться окончательно. Пару месяцев платил по 100 рублей, посчитав это тем самым "средним" по совету мосэнерго. Потом стал платить по 50 р. в месяц и перестал экономить электричество вообще в принципе. Прошло ПЯТЬ ЛЕТ. В ящик кидают письмо от мосэнерго - комиссия, бла-бла-бла, обнаружили (!) что у вас счетчик накрылся. Беру это письмо, еду в Солнево, на Богданова. Сотрудница говорит - меняйте за свой счет. Прикинув сколько я за это время им не доплатил, со спокойной душой оплатил замену (что-то там около 1700 рублей, вроде). Через 2 дня пришли и поменяли этот несчастный "прибор учета". 

Уж не знаю, уникальная это ситуация или нет, но знаю одно точно - раз%байство творящееся во всех организациях и на всех уровнях - работает на нас. И не стоит недооценивать степень идиотизма госструктур.

Поделиться сообщением

Решил пока забить на замену, счетчик работает исправно и возможно еще 10+ лет проработает. По крайней мере, пока у них действуют условия, обозначенные выше.. для Москвы )

Поделиться сообщением

3 часа назад, sadcat сказал:

Ничего подобного.

Я ровно так и написал. Просто " запросто могут выставить" не значит "обязательно выставят". Вам повезло. Но не факт что так будет всегда

Поделиться сообщением

Не факт. Так-же и не факт что счетчик опять сломается. Да и поставили они за мой счет уже с электронным табло, и явно подороже того, который поставили когда планово меняли всему дому, за год до того как все это произошло.  Выводы из моей истории можно делать, а вот повторять не рекомендую. 

Поделиться сообщением