Перейти к содержимому
Anders

Коронавирус

Recommended Posts

21 минуту назад, Krepish сказал:

Я не знаю, как у на в Переделкино, но я сейчас в Красногорске самоизолировался - в моем подъезде уборщица 3 раза в день ходит ручки протирает, причем не только общественные но и всем на этаже. Правда в подъезде всего 30 квартир.

У вас ТСЖ?

Поделиться сообщением

Два дня подряд в подъезде по утрам жуткий запах хлорки. Не знаю, на всех ли этажах, но у меня на 2-м аж горло перехватывает. Это что ли дезинфекция?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Anders сказал:

Два дня подряд в подъезде по утрам жуткий запах хлорки. Не знаю, на всех ли этажах, но у меня на 2-м аж горло перехватывает. Это что ли дезинфекция?

Знакомые еще в феврале говорили, что подъезды начали мыть хлоркой.

Поделиться сообщением

В 10.04.2020 в 14:28, Neon сказал:

У вас ТСЖ?

Нет, Управляющая компания. Я даже удивлен, нареканий к ним в целом, как и ко всем хватает, но тут прямо удивили.

Поделиться сообщением

В 10.04.2020 в 20:55, Anders сказал:

Это что ли дезинфекция?

Думаю что да - хлорка убивает все живое.

Поделиться сообщением

Оу как сразу прибавилось у нас на Новопеределкинской - 7, 10/1, 13 и поликлинника 197.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Krepish сказал:

Оу как сразу прибавилось у нас на Новопеределкинской - 7, 10/1, 13 и поликлинника 197.

поликлиника, интересно - у врача, что ли? Или ребенка оттуда забрали?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Neon сказал:

поликлиника, интересно - у врача, что ли? Или ребенка оттуда забрали?

Или врач, или кто-то на прием пришел. Там показана вроде взрослая клиника.

Поделиться сообщением

В Мосгордуме одобрили штрафы за нарушение дистанции в транспорте

https://news.ru/society/v-mosgordume-odobrili-shtrafy-za-narushenie-distancii-v-transporte/

Поделиться сообщением

Я смотрю господин Щитов развил прямо-таки неподрожаемую активность. Наверное повышения хочет. То я должен носить с собой документы вплоть до верительной грамоты Владимира Красное солнышко, то тут он свое мнение высказывает. Он у нас прямо герой нашей времени.

Поделиться сообщением

Достали уже эти полумеры. По телику кто-то из чиновников сказал, что ремонт лучше не делать, когда люди дома сидят. Второй день по будням с утра до вечера работает перфоратор. Я живу ниже на несколько этажей, но что делать тем, кто прямо с этим гандоном живет, особенно с детьми?

Выпустить закон: делаешь ремонт - застал участковый - штраф 15 штук. По другому - никак.

Почта России: пришел за посылкой - около 20 человек устоят уже на улице в очереди. Время работы сократили, по субботом вообще перестали работать. Ну, бред же. Т.е они решили сохранить здоровье сотрудников, но при этом увеличить заражения среди посетителей, которых  в тысячи раз больше приходит за время эпидемии, чем 10 сотрудников на почте. 

По хорошему, надо делать только доставку и бесплатно на время эпидемии. По другому - никак.

Изменено пользователем plgrm44

Поделиться сообщением

18 часов назад, plgrm44 сказал:

Достали уже эти полумеры. По телику кто-то из чиновников сказал, что ремонт лучше не делать, когда люди дома сидят. Второй день по будням с утра до вечера работает перфоратор. Я живу ниже на несколько этажей, но что делать тем, кто прямо с этим гандоном живет, особенно с детьми?

Ну этих людей тоже можно понять. Ремонт делать не запрещено. Не рекомендовано, да, но это разные вещи. Вот человек сидит сейчас вынужденно без работы, почему бы не сделать ремонт пока есть время? Просидеть два месяца дома, а потом брать отпуск за свой счет ради ремонта как-то странно.

Почта России: пришел за посылкой - около 20 человек устоят уже на улице в очереди. Время работы сократили, по субботом вообще перестали работать. Ну, бред же. Т.е они решили сохранить здоровье сотрудников, но при этом увеличить заражения среди посетителей, которых  в тысячи раз больше приходит за время эпидемии, чем 10 сотрудников на почте. 

Вот с этим полностью согласен. Даже писал официальное обращение в Почту России. Ответа пока правда нет, как всегда месяц его ждать.

По хорошему, надо делать только доставку и бесплатно на время эпидемии. По другому - никак.

Они и продвигают доставку, только увы - по 100 руб. за каждое отправление.

Поделиться сообщением

Сразу пять крупных сетей медицинских лабораторий начнут массовое тестирование россиян на антитела к коронавирусу: «Хеликс», «Инвитро», «Гемотест», KDL и LabQuest. Об этом «Ведомостям» рассказали их представители.

Тесты на антитела к COVID-19 должны помочь определить, болел ли уже человек коронавирусной инфекцией. Анализы нацелены на выявление антител: ранних – IgM и поздних – IgG, которые сменяют ранние при первичном иммунном ответе на неизвестный организму антиген. Анализы бывают двух типов: качественный просто показывает наличие или отсутствие иммуноглобулинов IgG и IgM, а количественный определяет концентрацию.

Пока подобное тестирование в России массово проводилось только для медиков с помощью тест-системы новосибирского «Вектора». Коммерческими исследованиями в небольших масштабах занимается израильская «Хадасса медикал» в «Сколкове» в Международном медицинском кластере. Благодаря особому статусу резидента кластера, согласно федеральному закону, компания может использовать импортные тесты без регистрационного удостоверения. Она использует тест-системы китайской Genrui Biotech Inc. Цена такого исследования – 4300 руб.

Первой начать масштабно тестировать на антитела к коронавирусу в первой половине мая планирует лабораторная служба «Хеликс» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Компания будет проводить качественные исследования на IgG и IgM с помощью тест-систем «Вектор-бест» и НПО «Диагностические системы». Для количественных тестирований «Хеликс» будет использовать разработки итальянской DiaSorin. Цена количественного теста, по словам представителя лабораторной сети, составит 4000 руб., качественного – 2000 руб.

Во второй половине мая такие тесты начнет делать «Инвитро». Производителей тест-систем представитель компании не раскрыл. По его словам, тестирование на антитела в 1480 медицинских офисах компании смогут пройти все желающие без признаков ОРВИ за 950–3500 руб.

К концу мая тестирование на антитела к коронавирусу планирует начать и медицинская лаборатория «Гемотест», сообщила исполнительный директор компании Ольга Абрамович. К концу мая – началу июня предполагает начать подобные тесты и KDL, рассказал главный технолог сети лабораторий Елена Рябко.

Тестирование на антитела к новому коронавирусу сейчас крайне нужно, считает медицинский директор «Хеликс» Дмитрий Денисов. Он полагает, что, если выявить людей с иммунитетом к вирусу, это позволит постепенно снизить меры по самоизоляции. 24 апреля Всемирная организация здравоохранения заявила: на данный момент нет доказательств, что вылечившиеся и обладающие антителами к коронавирусу люди защищены от повторного заражения.

Действительно, соглашается Денисов, пока нет достоверных данных о том, образуется ли стойкий иммунитет и какая именно концентрация антител достаточна для защиты от повторного заражения новым коронавирусом. Но массовое тестирование на наличие и концентрацию антител позволит в будущем получить такие данные и использовать их в научных исследованиях, надеется он.

Количественный тест также позволит определить стадию инфекционного процесса, добавляет Денисов: можно отслеживать динамику показателя – если концентрация IgG растет, инфекционный процесс находится в стадии острого развития, а если, наоборот, снижается, – значит, есть тенденция к выздоровлению.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/27/829125-chastnie-laboratorii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

4 часа назад, Krepish сказал:

Сразу пять крупных сетей медицинских лабораторий начнут массовое тестирование россиян на антитела к коронавирусу: «Хеликс», «Инвитро», «Гемотест», KDL и LabQuest. Об этом «Ведомостям» рассказали их представители.

Интересно, какая у них точность. Слышал, что ПЦР на вирус не слишком точна. Живой пример - Шевченко, которому несколько раз делали и все время отрицательный, но при этом он чуть копыта не откинул.

В Сколково были импортные ИФА-тесты, а тут в статье пишут про тест-системы "Вектора". Хотя, судя по тому как у нас все делается, они, возможно, будут закупать эти тесты в Китае.

Изменено пользователем plgrm44

Поделиться сообщением

45 минут назад, plgrm44 сказал:

Интересно, какая у них точность. Слышал, что ПЦР на вирус не слишком точна. Живой пример - Шевченко, которому несколько раз делали и все время отрицательный, но при этом он чуть копыта не откинул.

В Сколково были импортные ИФА-тесты, а тут в статье пишут про тест-системы "Вектора". Хотя, судя по тому как у нас все делается, они, возможно, будут закупать эти тесты в Китае.

Тест на антитела разработан в самом Векторе.

Поделиться сообщением