Перейти к содержимому
Slav

Лежачие полицейские на Лукинской

Recommended Posts

Направлял в Управу жалобу по поводу частых случаев сбивания пешеходов и отсутствия "лежачих полицейских" на Лукинской улице. Был получен ответ. 

Ответ Управы по ИДН.pdf

Поделиться сообщением

Сегодня снова при мне сбили ребенка на нашем переходе - Лукинская 14! Некоторые водятлы не знают, что такое тормозить на "зебрах" и быть внимательным, особенно при отсутствии обзора, из-за скопления маршруток на остановке. Звонил в нашу Управу, сообщили, что рассматривают установку приподнятого пешеходного перехода, согласно письма выше. Комиссия по безопасности дорожного движения должна решить вопрос в течение месяца... посмотрим. 

ДТП Лукинская 17.09.20.jpg

Поделиться сообщением

Убрали бы этот переход нерегулируемый... 250 метров вправо и влево 2 регулируемых, более безопасных перехода. 

Поделиться сообщением

В 19.09.2020 в 00:01, BPV сказал:

Убрали бы этот переход нерегулируемый... 250 метров вправо и влево 2 регулируемых, более безопасных перехода. 

Ну да, это проще, чем до ума доводить... С таким подходом, нужно убрать все переходы, кроме тех, что на перекрестках. Главное же, чтобы водителям было удобно, а не пешеходам!

Поделиться сообщением

удобно должно быть всем. тут дело в рациональности размещения.

Поделиться сообщением

От себя добавлю так, удобно и безопасно...!

Поделиться сообщением

Хорошо, поставьте нормальный светофор на переходе. Да, будут 3 светофора на участке в 500 метров. Пешеходам будет удобно, а жители Лукинской 14 и домов напротив получат пробку под окном и, как следствие, дополнительный шум и выхлопные газы. Зато им не потребуется идти до безопасного перехода на перекрёстке. 

Безопасно - это либо под землёй, либо над землёй, либо со светофором. Я сыну запретил ходить по этому переходу. Пострадавший - его знакомый из соседнего, кадетского класса. Сын видел приятеля в момент его перемещения в скорую. Сын меня понял. 

Но Вы, Slav, можете отстаивать существование нерегулируемых переходов. Здоровья Вам! Рад, что мой сын умнее Вас. 

Изменено пользователем BPV

Поделиться сообщением

Я нигде не говорил про светофор, тему прочитайте еще раз. Ходите, где хотите, ваше право. Хоть за километр переход ищите. Вас послушать, так нужно запретить все нерегулируемые переходы и ИДН заодно. Верно, у нас же только на светофорах водилы никогда не нарушают ПДД! 

Я тоже рад за вашего сына, что он оказался достаточно умен, умнее многих, чтобы научиться на чужих ошибках, а не на своих! Главное, чтобы он не забыл через пару месяцев то, что сейчас понял.! И не переоценил безопасность светофоров. Вам тоже не хворать!

Изменено пользователем Slav

Поделиться сообщением