Перейти к содержимому
Botinok

ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ!

Recommended Posts

Уважаемый, что вы нас пугаете диоксинами? Во круг нас витает огромное количество химических канцерогенов: и формальдегид, и бензопирен и куча всего другого.

А то что вы говорите что их игрушек их поливинилхлорида диоксины выделяются это глупости, игрушки у нас проверяются очень строго, а если вы хотите наверняка обезопасить себя от несертифицированной продукции, не покупайте игрушки на черкизовском рынке а специализированных магазинах и требуйте гигиенический сертификат

Поделиться сообщением

Уважаемый, что вы нас пугаете диоксинами? Во круг нас витает огромное количество химических канцерогенов: и формальдегид, и бензопирен и куча всего другого.

А то что вы говорите что их игрушек их поливинилхлорида диоксины выделяются это глупости, игрушки у нас проверяются очень строго, а если вы хотите наверняка обезопасить себя от несертифицированной продукции, не покупайте игрушки на черкизовском рынке а специализированных магазинах и требуйте гигиенический сертификат

Вот тут я с Вами согласен! И в лабораториях очень часто находят игрушки выпущенные с нарушениями... :(;x):

Поделиться сообщением

Это в основном китайские конечно, только русских игрушек сейчас вообще мало и они дороже. Так что все китайские и покупаем.

Поделиться сообщением

да,мы тоже нарвались на куколку с ядовитым пластификатором дибутилфталатом.Я этим делом плотно занималась.Роспотребнадзор.Прокуратура.ОБЭП.

Правда потом мне надоело и я все это дело забросила,поставщика найти сложно,а без него бесполезно все....

Поделиться сообщением

Сейчас наверное в мире больше чем 80% опасных игрушек!

Я думаю,Вы правы!

Тут нужно внимательно покупать и смотреть на все,на указание производителя,на указание сертификата САН Пин и прочие вещи,если этого нет,лучше не покупать,напоритесь на опасную игрушку 100%,проверено на собственном опыте...

Поделиться сообщением

Я думаю,Вы правы!

Тут нужно внимательно покупать и смотреть на все,на указание производителя,на указание сертификата САН Пин и прочие вещи,если этого нет,лучше не покупать,напоритесь на опасную игрушку 100%,проверено на собственном опыте...

А Вы увкрены, что можно верить сертификатам? Думаю, не проблема все уладить за деньги.

Поделиться сообщением

А Вы увкрены, что можно верить сертификатам? Думаю, не проблема все уладить за деньги.

В большинстве случаев все же верить сертификатам можно и нужно!

Поделиться сообщением

А у Вас есть альтернатива?

Поделиться сообщением

Скоро будем игрушки мастерить сами)))

Мой совет: покупать больше деревянных игрух - вместо пластика: кукольные домики, мебель - дерево дороже, но экологичнее

Обратите внимание на пластилин - сейчас на рынке появился китайский дешевый аналог JOVI, результат - аллергическая реакция

Поделиться сообщением

Не удивительно. Когда-то в новостях рассказывали что выявили подпольных цех по производству детских сосок, бутылок. Сырьем для этих сосок была резина используемая для изготовления подошв кирзовых сапог.

Поделиться сообщением

Гость Moon touch

Не удивительно. Когда-то в новостях рассказывали что выявили подпольных цех по производству детских сосок, бутылок. Сырьем для этих сосок была резина используемая для изготовления подошв кирзовых сапог.

Ничего себе! За такое на кол сажать нужно!

Стараюсь не покупать дешевых пластиковых и резиновых игрушек. Альтернативу нашла в польских (цена доступна) и фирменных ( подороже).

Поделиться сообщением

а я сама вяжу и шью игрушки моему ребенку, очень хорошо у меня получается. А набиваю поролоном. Мишульке очень нравтс такие игрушки.

Поделиться сообщением

Почти все игрушки оттуда...

А что может быть от фенола? какие заболевания? Может,нам уже профилактику нужно пройти?

Поделиться сообщением