Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Ela

Проблема с соседями

Recommended Posts

S.o.S. Задыхаюсь! Соседка держит БОЛЕЕ 4 кошек и собаку. Вонь страшная. Наш дом кооперативный, и казалось бы, эту проблему должен решать председатель.На мои письменные жалобы, направленные председателю, ответа не было. Санэпиденстанция говорит, что такие проблемы они не решают. Как можно повлиять на "добрую" соседку.

Поделиться сообщением

Вы живете с ней в одной квартире?

Поделиться сообщением

Поговри с соседкой, у меня жило 2 кошки, к сожалению, кот недавно трагически погиб, но от них вдвоем не пахло, т.к. мы своевременно убирались в квартире...ТО, что от животных пахнет, можно расценить как отсутсвие элементарного ухода, я бы пожаловалась в общество охраны животных, они ведь (животные) не виноваты. что их хозяйка-свинья!

Поделиться сообщением

Поговри с соседкой, у меня жило 2 кошки, к сожалению, кот недавно трагически погиб, но от них вдвоем не пахло, т.к. мы своевременно убирались в квартире...ТО, что от животных пахнет, можно расценить как отсутсвие элементарного ухода, я бы пожаловалась в общество охраны животных, они ведь (животные) не виноваты. что их хозяйка-свинья!

Да, говорить я пробовала (по-хорошему).Бесполезно. Против животных, а тем более их количества, я лично ничего не имею, лишь бы не пахло. Дело в том, что она не убирает за ними вообще. И мотивирует это тем, что она инвалид, а нам не место жить в "таком" (обычная хрущевка) доме.

Поделиться сообщением

Ну тогда попробуйте поговорить с ними, попробуйте(если она согласится) пристроить животных, тогда ей не придется убирать за ними, а вам нюхать

Поделиться сообщением

Вы живете с ней в одной квартире?

Нет, мы не живем с ней в одной квартире, у нас одна площадка и одна общая стена.

Поделиться сообщением

Нет, мы не живем с ней в одной квартире, у нас одна площадка и одна общая стена.

Не понятно. Так в одной или нет?

Поделиться сообщением

Видимо, общая лестничная клетка.

А с родней соседки говорили? Кооперативная квартира - наверно родственниками куплена?

Если от разговоров толку нет, наверно надо идти в ЖЭК или что там вместо него, или не идти а писать, раз реагировать не хотят.

Поделиться сообщением

Ухаживай сам за животными и хозяйкой =) Раз что то ненравица=) Каждый живет как может. Она веть не жалуется никому что у тебя в квартире очень чисто=))

Просто Ты чистоплотен, а она грязнуля тут ничего не поделать только смириться =)

Поделиться сообщением

Ухаживай сам за животными и хозяйкой =) Раз что то ненравица=) Каждый живет как может.

но при этом по закону не имеет права мешать жить другим. так что тут имхо через суд можно. Seth подробнее расскажет и поправит если я ошибаюсь, не юрист я :) кодесксы всякие читал поверхностно :)

Поделиться сообщением

но при этом по закону не имеет права мешать жить другим. так что тут имхо через суд можно.

Верно. Права и свободы каждого гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого.

Я почему про совместное проживание спрашиваю? Потому что в обязанности каждого нанимателя, сонанимателя, собственника входит содержание квартиры в нормальном, чистом, гигиеничном состоянии. Пока не смотрел написано ли именно так в ЖК, но смысл на память вот такой. И здесь с судом было бы намного проще, чем если бы в случае их раздельного проживания.

Поделиться сообщением

сколько смотрела "Час суда" -ни разу Павел Астаховне не присудил ликвидировать животину, еще раз совет: попробуйте пристроить животных, это решит кучу проблем, а руганью ничего не добьетесь...

Поделиться сообщением

но при этом по закону не имеет права мешать жить другим. так что тут имхо через суд можно.

Верно. Права и свободы каждого гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого.

Я почему про совместное проживание спрашиваю? Потому что в обязанности каждого нанимателя, сонанимателя, собственника входит содержание квартиры в нормальном, чистом, гигиеничном состоянии. Пока не смотрел написано ли именно так в ЖК, но смысл на память вот такой. И здесь с судом было бы намного проще, чем если бы в случае их раздельного проживания.

Живем мы отдельно в разных квартирах, общая стена у нас в туалете и кухне.

Да, я тоже что-то такое слышала. Но мне говорят, что это не повод обращаться в суд и я ничего не добьюсь.Интересно, каковы мои шансы получить положительный результат. И честно, ссориться с "доброй " соседкой не хочется :wink: . хотя понимаю, что меры принимать нужно немедленно. Спасибо.

Поделиться сообщением

сколько смотрела "Час суда" -ни разу Павел Астаховне не присудил ликвидировать животину, еще раз совет: попробуйте пристроить животных, это решит кучу проблем, а руганью ничего не добьетесь...

Даже если пристрою ее животных, я уверена, что она заведет еще. А ругаться я не хочу. поэтому и терпела два года.

Поделиться сообщением