Перейти к содержимому
Евгенн

христианское собрание

Recommended Posts

Такая конфессия, как язычество, в нашей стране существовать не может, потому что вся система ценностей, вся психология современного человека - христианская, и у христиан, и у атеистов. Возврат к язычеству требует ее полной перетряски, что практически невозможно. Языческие секты, общины, топоры за поясом или прыгание через костер - все это несерьезно.

Поделиться сообщением

Видно, пора отдельную тему открывать.

Там и обсудим христианство и язычество. Например, масленицу.

Поделиться сообщением

Возврат к язычеству требует ее полной перетряски, что практически невозможно.

Нет ничего невозможного. Это большое слово за которым прячутся маленькие люди. Невозможно - это вызов. Невозможное - возможно. 8)

P.S. и религию предков врятли можно назвать несерьёзной.

Поделиться сообщением

А ларчик просто открывался :) В профайл автора заглянул, ссылка на сайт:" Добро пожаловать на официальный сайт Московской Церкви Христа". Дальше даже комментировать не буду.

Поделиться сообщением

Религия предков - это серьезно, несерьезны нынешние попытки ее восстановить.

Ну да, в принципе возможно. Но для кого? Как и любые духовные потрясения и перевороты - для очень большой личности. Последним известным в истории примером кажется был Гете. :)

В противном случае получится что-то смешное или неприличное.

Поделиться сообщением

Религия предков - это серьезно, несерьезны нынешние попытки ее восстановить.

Ну да, в принципе возможно. Но для кого? Как и любые  духовные потрясения и перевороты - для очень большой личности. Последним известным в истории примером кажется был Гете.  :)  

В противном случае получится что-то смешное или неприличное.

Ты присутствовал на обряде, раз так говоришь?

Поделиться сообщением

Во! МАГ и Proxi дело говорят.

точняк.И никуда вступать не надо. Если считаете себя православным - ходите в церковь, а не на какие-то непонятные собрания, которые по своей сути и являются сектами. Получить в них можно только мегазатуманивание мозгов (вплоть до полного непонимания своих действий) или в лучшем случае неправильное толкование всего того, что написано в Евангелие, Библии и пр.

А нормальная церковь не может быть злом :!: , потому что ничего злого и противоестественного там не говорят и не делают.

Поделиться сообщением

Я все-таки не удержался. Прокомментирую.

Итак, Церковь Христа. Заходим на сайт.

Раздел "Кто мы?" "Международные Церкви Христа - это семья Христианских церквей, члены которых приняли решение жить в соответствии с учением Иисуса Христа, которое описано в Библии." Опаньки. А православные и католики живут не в соответствии с учением Христа?

"Чем Международные Церкви Христа уникальны?" Много разных слов, но чем отличается данная церковь от, например, РПЦ, я не понял. Стоило ли огород городить?

"Во что мы верим" Куча цитат и никакой квинтессенции. Все, что написано в этом разделе, можно отнести к любой христианской церкви. Стоило ли создавать еще одну?

"Как нас найти" Список арендованных помещений. А юридический адрес у вас есть?

"Благотворительность" Самый интересный раздел. "Уже в течение 5 лет мы сотрудничаем с Благотворительным Фондом "Надежда по всему миру"." А банковские реквизиты? Вот, хочу денежек пожертвовать, куда обращаться? Прям в руки отдавать? А бухгалтерская отчетность?

"Копирование материалов разрешается только с письменного согласия Администрации." А что это за администрация у вас? ФИО, адрес, телефон? Что за люди. E-mail ни к чему не обязывает.

У меня один вывод. Собирают народ, читают проповедь. Потом выясняется, что в детском доме города N детишкам кушать нечего. Собирают денежки, покупают еду, лекарства и прочее. Теперь главное - раструбить, какие они добрые. И никому дела нет, что финансовые потоки не конролируются. Собрали 10 миллионов, 5- детишкам, 5 - себе. Кто проверит?

О, кстати, " Наша ближайшая цель заключалась в том, чтобы к 2000 году начать церкви в каждой стране, где есть город с населением не менее 100 000 человек." А что так? Почему в народ не идете, в деревни? Там денег мало?

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

Очень странно и с какой то стороны обидно...

Неоднократно в мой адрес прозвучал ярлык "сектант". Очень часто его писали те, кто называет себя христианином. Но какие основания я дал вам называть меня сектантом? Меня почти никто ни о чём не спросил, но каждый сделал свой выбор заранее, даже мало заботясь во что же я всё таки верю. назовите, в чём мои убеждения расходятся с библейскими (а не с вашими). Я ни от кого ничего не скрываю, постараюсь ответить на вопросы, если это что то личное, то пишите в личку. Вывесил официальный сайт Церкви, но и это кому то не понравилось - придрались, исковеркали, опошлили. Очень жаль.....

Но всё-таки, проповедь о Боге - это часть жизни: Иисус сказал: "Идите и научите весь мир..." Верю, что сия заповедь относить к каждому, кто называет себя христианином.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

Очень странно и с какой то стороны обидно...

Неоднократно в мой адрес прозвучал ярлык "сектант". Очень часто его писали те, кто называет себя христианином. Но какие основания я дал вам называть меня сектантом? Меня почти никто ни о чём не спросил, но каждый сделал свой выбор заранее, даже мало заботясь во что же я всё таки верю. назовите, в чём мои убеждения расходятся с библейскими (а не с вашими). Я ни от кого ничего не скрываю, постараюсь ответить на вопросы, если это что то личное, то пишите в личку. Вывесил официальный сайт Церкви, но и это кому то не понравилось - придрались, исковеркали, опошлили. Очень жаль.....

Но всё-таки, проповедь о Боге - это часть жизни: Иисус сказал: "Идите и научите весь мир..." Верю, что сия заповедь относить к каждому, кто называет себя христианином.

захочу проповедь послушать - снова пойду в церковь, че ты мозги пудришь людям? Зачем тебе это надо? Всю твою болтовню можно заменить парой слов: ходите в церковь.Ты лучше священников, полностью посвятивших себя этому делу, будешь проповедь читать? :lol: :?: :lol:

Поделиться сообщением