Перейти к содержимому
Botinok

Религия

Кто ты?  

79 пользователей проголосовало

1. 1.

• Мусульманин
      4
    • Католик
      2
    • Православный
      35
    • Атеист (В Бога не верю)
      9
    • Другое (можно указать в топике)
      29

Recommended Posts

Пойдем пока широким фронтом, и посмотрим что из этого выйдет, для начала опрос, посмотрим как наша статистика будет коррелировать с общероссийской, интересно.

В этом топике я предлагаю обсуждать любые темы связанные с религиями.

Поделиться сообщением

Другое.

Почему другое?

Потому что в Бога как деда с бородой я не верю. Не верю в то, что он может что-то сделать тут. В церкви не хожу, ибо не вижу смысла. Знаю, что вся чудодейственная сила молитвы заключается лишь в воздействии на сознание.

Раньше был атеистом.

Однако читая многие книжки стал кое-что понимать. И теперь вместо слова Бог подставляю слово "Законы природы". Даже те, кторые ещё не открыты. Например, закон того, что всё в мире находится в равновесии и потому величина человеческого счастья постоянна и зависит от того, что он делает и как.

Что касается жизни после смерти, спасения, пути к нему и необходимых шагах, считаю самой правильной картинку египтян: В загробном мире сердце (читай душу) кладут на весы и сравнивают с эталоном.

Потому, на всякий случай, считаю, что путь к спасению - это улучшать свою душу, искоренять из себя злое, оставлять доброе, тянуться к знаниям, к деятельности, к всеобщему благу. К улучшению себя и мира. Тогда душа будет воспитана правильно, тогда она пройдёт "ценз" (если вдруг загробный мир действительно есть).

Поделиться сообщением

В законы природы верить можно, но подставить их вместо Бога нельзя. Бог подразумевает личность, живое существо.

Поделиться сообщением

В законы природы верить можно, но подставить их вместо Бога нельзя. Бог подразумевает личность, живое существо.
абсолютно согласен =;

Поделиться сообщением

ЭЭЭ, я уже в многих топах писал на многих форумах, что в бога, как его трактует наша церковь я не верю и верить не собираюсь! Нах нада? :mrgreen: А все верят в него лишь патаму, что все боятся смерти и не более.. Просто всем СТРАШНО жизни и судьбы!

ДА! Чуть не забыл! ПРо супер менов - цыркачей (ну это попы там, патриархи... для непонятливых - от слова "церковь")... Они то вообще никак не обламываются! Живут се не "подаяния" скромнее ну незнаю даж кого... :roll: Когда однажды, када я ещё в школе был, приехал поп с ВОДИТЕЛЕМ на Mitsubishi Pajero 3 (последнего поколения тыщ за 60$)! Ой мо бог! Чтоже это творится? Церковные патриархи живут не хуже олигархов! Да без верующих людей они загнутся! Такая ж акция начнётся если им денег бут не хватать! Они и рекламу по ТВ пустят! Футболки начнут с иконами фигачить, кружки, значки и пр пр пр... :mrgreen: А библия - это тотже рекламный буклет олдскульного образца! "Верть в бога! Это круто! И пр пр пр..."(цытата из библии псолм 40, глава 60)... :mrgreen:

А терь вывод из всего вышесказанного... Есть ли кто-то "выше" нас? Вот это - мы с вами, точно сказать не можем! :mrgreen: А када помрём - там и видно будет! :mrgreen:

Поделиться сообщением

я не стал голосовать...т.к. не уверен в существовании Бога....т.е. хз верующий я или нет......но знаю одно...верить в него я не хочу...т.к. тоже не вижу смысла...каким образом он мне поможет в чем-либо?...вот мама у меян верующая...и просит чтоб я на экзамен носил какую то иконку....типа есть такая мега икона в помощь в учебы......ну объяните мне ....каким макаром мне помжет ламинированный рисунок на картонке.....наделит меня меня умом???....ниче не знаю..приду на экзамен полон знаний....я считаю фигня это....люди ходят в йерковь молиться .... и что....всевышний всех выслушивает??...почти все население Земли? ( не считая буддистов ..и пр.) ...да и буддизм как религию не могу понять.....но больше всего меян добивает то что матери приводят своих детей....заставляя ставить свечи...целовать иконы....и вырастают в результате люди молющися за все и вся ... как правило такие люди живут в бедноте .... когда их любимая церковь вся в золоте...а попы как было сказано выше езядт на митсубиси...бмв ...мерседесах...интересно они молитвами выручили себе стоько денег?....сам Бог им помог?

Поделиться сообщением

Во во Вован! Я про тоже! :mrgreen:

Вот представьте себе картину... :roll: Какой-нить праздник... Наш патриарх Алексий II (если мне память не изменяет) выходит из МЕГА храма хряста спасиьеля... Его окружает плотное кольцо "оцеплпния" из попов, патриархов разных рангов... И вот идёт он к своему кортеджу (между прочим, ничуть не хуже президентского) и стоит нищий мен у этой самой церкви... И что? он подайдёт? Паможет ему?! Да вы что! Ему нет до него дела! Он едет к себе в "покои" (ну вы я думаю знаете... такие "скромные" 2-3 этажные дворцы с позолоченными крышами (я ж говорю! всё как у олигархов :mrgreen: )), он так устал после службы! Прям воще! Вот! Да братья! Вот он тру верующий! :mrgreen:

Поделиться сообщением

ага....да они ж живут в золоте...даже одежда вся в золоте....а че они тада млятся....обычномолятся те кому тяжело живется....а ему то че...а еще больше всего меян добивают монашки стоящие с коробкой для подати.....типа реставрация йцеркви...ваще я библию не знаю..но помойму там ест ьче то такое что это как бы не одобряется....и ваще церковь не должна обладать таким богатсвом ..ИМХО

Поделиться сообщением

Че вы ... фигню порете, вообще неимея представления о православной церкви, в каком блин золоте, в однокомнатной квартире с деревянным полом с двумя детьми это в золоте, или в дву-х комнатной с четырьмя - это наверное в золоте...

Никто не спорит, есть священники типа митрополита Кирилла у которого состояние оценивается в несколько сот млн. долларов, но извините давать характеристику Мировой религии по кучке сволочей, по меньшей мере неразумно.

И я на 1000% уверен что ни один из нас не сможет чисто физически провести службу, потому что я знаю что это за труд.

Поделиться сообщением

если ты смысла не видишь, совсем не значит что его нет.

Поделиться сообщением

если ты смысла не видишь, совсем не значит что его нет.

ООО! Сын мой! И скажи же мне - в чём тот великий смысл службы? В том чтоб убедить ! Это тоже массовое убеждени и не более...

Поделиться сообщением

Нет. Это хотя бы помогает быть сильным и не входить в депрессию, что у подростков очень модно.

Поделиться сообщением