Перейти к содержимому
Botinok

Религия

Кто ты?  

79 пользователей проголосовало

1. 1.

• Мусульманин
      4
    • Католик
      2
    • Православный
      35
    • Атеист (В Бога не верю)
      9
    • Другое (можно указать в топике)
      29

Recommended Posts

Утрируя: тебя закрывают в комнате и говорят побудь 3 минуты хорошим мальчиком и не ковыряйся в носу. Ослушаешься - тебе отрежут пальчики, потом пришьют, потом опять отрежут и так до конца жизни.  

Потерпишь - будешь жить дальше счастливо, есть кокосы и бананы.  

Стоят ли 3 минуты оставшейся жизни?

во, правильно. Все не заканчивается земной жизнью. Если ты в это не веришь, TodgiS, то до встречи на страшном суде.

Поделиться сообщением

ЭЭЭ ребят, а вы все уже без рук кстати? Так как в библии ананизм считается СТРАШНЫМ грехом! И как там написанно (дословно не помню, но смысл 100% правильный) : " Если один из членов тела твоего соблазняет тебя на грех, то отруби его!"... Ну и всё в том же духе... Т.е в итоге можно инвалидом стать! :mrgreen: И не только физическим но и моральным!

Поделиться сообщением

ЭЭЭ ребят, а вы все уже без рук кстати? Так как в библии ананизм считается СТРАШНЫМ грехом! И как там написанно (дословно не помню, но смысл 100% правильный) : " Если один из членов тела твоего соблазняет тебя на грех, то отруби его!"... Ну и всё в том же духе... Т.е в итоге можно инвалидом стать! :mrgreen: И не только физическим но и моральным!

Не трактуй библию на свой лад :) это помоему тоже грех.

Я не христьянин и не католик.

Но в библии ничего про кары нету. Не глупи. Там высшие проявления есть но не низшие.

Я вот верю и очень рад этому что не зря. Там где я бывал и в чёрта поверишь если это тебе поможет. Я поверил и рад что это так. А потом начал понимать и библию и евангелью и толмуд и каран. Все книжки про одно и то же токо на разных языках. Короче пока в ад не попадёте вы не поверите.

P.S. Обсуждение моей веры это: первое презрение ко мне, и второе не уважение моего выбора.

А в общем спасибо за вразумление.

Поделиться сообщением

Премилые оккупанты моей Родины? И это не расизм. Ты мне рот не затыкай.

Вообщето это мы оккупанты, нас на кавказ некто не звал, это так к слову.

А верующий человек ходит в храм не для того чтобы что то выпросить у Всевышнего, а просто из-за того, что они туда ходят, хорошо им там.

Вот двое человек написали что они мусульмане, может они смогут нам рассказать, что происходит когда они ходят в мечеть, и к чему сводится смысл их молитв (меня это интерисует исключительно для самообразовывания)

Поделиться сообщением

Если Бог живое существо, он должен знать, что такое  боль ..

С тем что Иисус существовал как реальная историческая личность, согласны ДАЖЕ иудеи.

Как мы знаем из Нового завета, Он был распят на кресте, а это кстати сказать, очень мучительная смерть. Так же в Евангелии есть т.н. Моление о чаше, когда Спаситель просит Отца избавить его от предстоящих мучений.

К тому же можно сказать что Христианство вообще построено на том что Он своими мухениями искупил все наши грехи.

Поделиться сообщением

Это традиционный аргумент, если Бог есть - как он терпит столько несправедливости? Написано на нее масса всякой литературы - религиозной, философской, художественной, от "Книги Иова" до Достоевского. И через такие сомнения рано или поздно проходит (или на них застревает) любой верующий человек.

Но ведь наш мир не механически управляется Богом, в нем присутствует свободная воля человека, а где есть свободная воля - там, к сожалению, будет и боль, и насилие, и несправедливость.

(Россию на Кавказ звали, Грузия уговаривала присоединить ее больше 100 лет).

Поделиться сообщением

Во-первых онанизм.

А во-вторых где в Библии написано что надо быть дураком??

Поделиться сообщением

Раз уж разговор зашел, то я думаю что наш глубокоуважаемый модератор не будет против если мы его завершим, ведь топик форума это аналог беседы в реале, а в реальной жизни очень редко люди обсуждая какую то тему говорят только о ней...

Так вот, Панкратъ, прям хочется сказать из фильма "Ширли-Мырли" ... Что вы за нация такая если вас так легко захватить...

Ну нельзя так однобоко смотреть на проблему, зачем ты слушаешь людей, которые вбивают тебе в голову, нацистские мысли, неужели ты не понимаешь что это приведет к распаду, впервую очередь, нашей, русской культуры.

Поделиться сообщением

Так вот, Панкратъ, прям хочется сказать из фильма "Ширли-Мырли" ... Что вы за нация такая если вас так легко захватить...

Ну нельзя так однобоко смотреть на проблему, зачем ты слушаешь людей, которые вбивают тебе в голову, нацистские мысли, неужели ты не понимаешь что это приведет к распаду, впервую очередь, нашей, русской культуры.

Власти постарались. Веками жили и всем давали по ушам. А сейчас?

Мне никто ничего не вобьет, кроме меня самого. И это не нацистские мысли.

Поделиться сообщением

Нет. Это не аналог. Форум - это место, где вы можете перед ответом подумать, слазить в словарь, энциклопедию. Или допустим, человек приходит сюда, чтобы обсудить религию. А ему приходится читать всякую эту разговору, которой место в уже существующем разделе.

Так что перебираемся туда.

Поделиться сообщением

Я ответил "другое". Я славянской родной веры (т.н. язычество). Хотя нас тоже много и разных. Кто - то признаёт только Рода (Бог, компилирующий всё), кто -то применяет дифференцированный подход к вопросу, а кто - то считает Богов обожествлёнными предками (de facto материалист).

Поделиться сообщением

я крёщёный...православный....Но я разочеровался...и больше не верю в бога.....Его нет!!!!Где он?

Где он шляется когда мои близкии люди умерают?А? скажите мне !!!Вы православные?!!!Где Ваш Бох!!!!Покажите мне его....Я верю в человека....Бох мне не нужен.......

Поделиться сообщением

Почему большинство речейоб атеизме начинаются, или заканчиваются претензиями к несуществующему богу?

Это попытка прикрыть задницу на случай, если он есть?

Поделиться сообщением