Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
kuks

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино

Recommended Posts

http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=16153&view=findpost&p=550406

Вот что сказал главный инженер НИиПИ Генплана Москвы,уже не мне лично,а обращаясь ко всем жителям, пришедшим вчера на публичные слушания по проектам планировки КСЛ, "Деловой Центр"-"Парк Победы"и "Третьяковская"-"Деловой Центр".

Стилистику и орфографию я сохраняю.Позже будет видео с слушаний.Включая данные слова.

"Совместно с правительством Москвы мы сейчас рассматриваем два варианта.Толи,действительно,если уже она называется Калининско-Солнцевской,мы её официально пока никак не переименовываем,или действительно продлевать её в Солнцево,толи Солнцево в большей степени будет использовать железную дорогу,Киевскую железную дорогу.Это варианты,которые мы прорабатываем.По этому вопросу ещё окончательное решение не принято.

Так что, вполне возможно, в правительстве Москвы уже решили вообще не вести сюда метро, никакое.

Поделиться сообщением

А я не хочу, чтобы реконструировали перекресток возле рынка. Он нас "защищает" от объезжающих Киевское шоссе. Иначе бы вся эта пробка постоянно стояла внутри района.

А если я вечером по Киевке через Рассказовку обьезжаю Родниковую или Боровку, или в воскресенье после обеда еду в район из области? Что ж теперь сидеть в резервации и никуда не выезжать. Из Внуково тоже хочется попасть домой побыстрее, а не толкаться там.

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

А я не хочу, чтобы реконструировали перекресток возле рынка. Он нас "защищает" от объезжающих Киевское шоссе. Иначе бы вся эта пробка постоянно стояла внутри района.

Кого он защищает? Боровка уже стоит ежедневно от Рассказовки, сегодня вообще с моста все толкались. И будет только хуже.

Поделиться сообщением

Вот очередная новость, почему нам не стоит ждать метро в ближайшие годы. Наконец-то власти открыли своё "истинное" лицо.

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/06/07/712841-metro-ostanetsya-bez-eskalatorov.html

Поделиться сообщением

Вот очередная новость, почему нам не стоит ждать метро в ближайшие годы. Наконец-то власти открыли своё "истинное" лицо.

http://www.mk.ru/mos...skalatorov.html

Какая модернизация производства, Вы что? Дачку на Рублевке построить-то надо.

Поделиться сообщением

Уверяю, метро не нужно ждать совсем не из-за эскалаторов )

Кроме ЭЛЭС есть еще Кировский завод и украинцы. На худой конец, можно и у иностранцев заказать - насчет неспособности заказать его на стороне - откровенная ложь и отмазки руководства метро, которое очень хочет, видимо, откатов. Проблема началась около года назад, и рано или поздно закончится.

Поделиться сообщением

А если я вечером по Киевке через Рассказовку обьезжаю Родниковую или Боровку, или в воскресенье после обеда еду в район из области? Что ж теперь сидеть в резервации и никуда не выезжать. Из Внуково тоже хочется попасть домой побыстрее, а не толкаться там.

Я чаще езжу в Москву, нежели в область. Так что там мне все равно.

Кого он защищает? Боровка уже стоит ежедневно от Рассказовки, сегодня вообще с моста все толкались. И будет только хуже.

Этот светофор уменьшает количество "могущих разом" въехать в район машин. Так я хотя бы спокойно отъезжаю от дома.

Если вдруг решат реконструировать Боровское шоссе, то начинать надо со стороны МКАД, и в последнюю очередь строить перекресток у рынка. Чтобы пробка эта внутрь района не перешла.

Поделиться сообщением

Наконец-то власти открыли своё "истинное" лицо.

А от "Юго-Западной" пойдут мелким заложением. Так что можно купить "короткие" эскалаторы у второго питерского поставщика, на Украине, или... вообще без них обойтись! :(rock):

Поделиться сообщением

Извиняюсь за офф-топ, нашел милую статейку на тему куда наши московские чинуши тратят наши с вами денежки, какое же тут метро :0137:

"Мэрия закупила 58 планшетов iPad 2 с 16 Гб памяти для высокопоставленных чиновников. Об этом «Известиям» сообщил источник в мэрии. По его словам, часть устройств уже отдали владельцам. Так, в пятницу на оперативном совещании в мэрии айпэды получили пять заместителей Собянина: зам по вопросам социального развития Леонид Печатников, по градостроительной политике Марат Хуснуллин, по экономполитике Андрей Шаронов, по транспорту Николай Лямов и по ЖКХ Петр Бирюков.

Кроме того, устройства выдали руководителю Тендерного комитета Геннадию Дегтеву, главе департамента капремонта Артуру Кескинову, департамента ЖКХ Андрею Цыбину и двум заместителям главы аппарата мэра Алексею Старовойтову и Михаилу Максимову. На очереди — главы других департаментов, префекты и начальники управлений аппарата мэра.

Планшеты для чиновников закупили «по рыночной цене», каждый девайс обошелся примерно в 19 тыс. рублей.

Массовый перевод чиновников на онлайн-технологии начался с приходом к власти мэра Собянина. Однако до сих пор сотрудники мэрии, в основном, пользовались на работе личными планшетами.

По словам источника, с помощью новых «игрушек» мэрия хочет продемонстрировать своим высокопоставленным сотрудникам возможности электронного правительства. «На планшетах установлена корпоративная почта мэрии, электронный документооборот и система электронных совещаний, позволяющая чиновникам приходить на заседания правительства без документов, получая нужные в режиме онлайн», — сказал источник в мэрии.

Кроме того, в июне этого года здание правительства Москвы на Тверской,13 было полностью оснащено бесплатным Wi-Fi, для этого было установлено порядка 130 роутеров."

Поделиться сообщением

Главное, чтобы это было не продление красной ветки.

Мы живем на западе, между синей и красной веток. Нам что туда что туда почти одинаково.

Только вот Москва далее в сторону запада не очень застроена, или не застроена вовсе. Так что метро надо к синей ветке.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы это было не продление красной ветки.

Мы живем на западе, между синей и красной веток. Нам что туда что туда почти одинаково.

Только вот Москва далее в сторону запада не очень застроена, или не застроена вовсе. Так что метро надо к синей ветке.

Есть одно "но".

На "красной" линии ходят номерные. К ним без проблем можно подцепить 8-й вагон и увеличить пропускную способность линии.

На "синей" же линии ходят 5-вагонные "Русичи", эквивалентные 7-вагонному "номерному", и 6-й вагон к ним не подцепишь - такой состав не влезет на станции. Всё: резервов по увеличению пассажиропотока на "синей" линии нет, поэтому ту линию, которая раньше планировалась как "Солнцевская" надо вести из центра Москвы, а именно от Третьяковской.

Поделиться сообщением

Меня позабавило вот что...

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Президент Союза московских архитекторов, главный архитектор «Метрогипротранса» Николай Шумаков рассказал на пресс-конференции в пятницу о том, как будут выглядеть новые станции столичного метрополитена.

"..."

В частности, на участке Калининско-Солнцевской линии метро, включающем станции «Деловой центр», «Парк Победы», «Раменки», «Ломоносовский проспект», «Солнцево» и «Новопеределкино», который будет построен не раньше 2015 года, по данным Шумакова, будет создана иллюзия космического пространства.

Архитектор указал, что станция «Новопеределкино» будет мелкого заложения с колоннами, а вся линия будет решена в суперграфике.

«По всем станциям пройдет интересная графическая тема. Графика, нанесенная на несущие конструкции, в основном на колонны, будет многоплановой, от чего создастся иллюзия космического пространства», — уточнил Шумаков.

"..."

Символично, правда? До нас как до Луны, а то и того дальше... вон даже господин гл.архитектор это понимает....

• Like 3

Поделиться сообщением

Меня позабавило вот что...

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Президент Союза московских архитекторов, главный архитектор «Метрогипротранса» Николай Шумаков рассказал на пресс-конференции в пятницу о том, как будут выглядеть новые станции столичного метрополитена.

"..."

В частности, на участке Калининско-Солнцевской линии метро, включающем станции «Деловой центр», «Парк Победы», «Раменки», «Ломоносовский проспект», «Солнцево» и «Новопеределкино», который будет построен не раньше 2015 года, по данным Шумакова, будет создана иллюзия космического пространства.

Архитектор указал, что станция «Новопеределкино» будет мелкого заложения с колоннами, а вся линия будет решена в суперграфике.

«По всем станциям пройдет интересная графическая тема. Графика, нанесенная на несущие конструкции, в основном на колонны, будет многоплановой, от чего создастся иллюзия космического пространства», — уточнил Шумаков.

"..."

Символично, правда? До нас как до Луны, а то и того дальше... вон даже господин гл.архитектор это понимает....

Все правильно, наконец-то сказали правду, что на линии будет создана ИЛЛЮЗИЯ космического пространства, т.е. МИРАЖ, ВИДЕНИЕ...а проще сказать ОБМАН ЗРЕНИЯ, да еще и космоса....уважаемые господа...МЕТРО не будет, будет его ИЛЛЮЗИЯ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Власти Москвы выделяют средства на развитие Метрополитена в Солнцево http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=176098

Кто что думает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...