Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
kuks

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино

Recommended Posts

Да не

Они вроде бы протестуют против вырубки и требуют переноса станции в другое место, а не против метро самого

А по факту это видимо означает внесение изменений в проект линии. И тогда это может затянуться еще на неопределенное время..

Поделиться сообщением

А по факту это видимо означает внесение изменений в проект линии. И тогда это может затянуться еще на неопределенное время..

Да

Но опять же - вряд ли внесут

Ибо парк уже по-моему весь - йок

Поделиться сообщением

Успокойтесь: http://nikulinsky.ms...e_type=50520001

Так никто и не волнуется

Все в целом и так ясно было

Даже если дело в суде приняли - то чего защищать-то? Парка то уже нет

Поделиться сообщением

калининская линия и так - порожняк. Я сейчас больше надеюсь на красную ветку.

Поделиться сообщением

калининская линия и так - порожняк. Я сейчас больше надеюсь на красную ветку.

Это почему она порожняк?

Поделиться сообщением

Это почему она порожняк?

потому что ее строить 20 лет будут.

Поделиться сообщением

потому что ее строить 20 лет будут.

Ну так УЖЕ строят

Так что что-то точно построят - вопрос - сколько вести ее будут в НП

А так то - даже вон яблони срубили

Поделиться сообщением

Мне кажется, желтую ветку мы не увидим здесь никогда. Нет для нее достаточной загрузки с учетом мегапланов по строительству нового городского ядра в Коммунарке. Она максимум, до 4 пересадочного контура и то к 2020 году. Нам пообещали улучшенную электричку и продление "классической" красной ветки. Правда пока квалифицированных строителей даже на уже открытые обьекты не хватает. Дело не в деньгах, а то что с таджиками их не построишь, тут квалификация нужна.

Поделиться сообщением

Жители Солнцево, ожидающие обещанного продления ветки метро в сторону их района уже не одно десятилетие, не скрывают своего огорчения: на этот раз причиной остановки реализации этого плана может стать не кризис, а... протест жителей района Раменки.

Инициативная группа жителей Раменок оспорила в Дорогомиловском суде строительство одной из новых станций Калининско-Солнцевской линии Московского Метрополитена. "Мы живём в непосредственной близости от территории, на которой с апреля этого года проводятся строительные работы, в результате гибнет уникальный парк, являющийся обЪктом культурного наследия", - комментирует ситуацию одна из активных участниц движения против строительства станции метро Жанна Краснова.

Строительство линии метрополитена на этих землях противоречит Генеральному плану Москвы - на этом настаивают противники такого варианта продления линии метро на запад. Обратившиеся в суд активисты свои претензии адресуют Комитету государственного строительного надзора, Департаменту строительства города, а также Комитету по архитектуре и градостроительству. Процесс по данному гражданскому делу назначен на 13 августа.

Источник: газета Западного административного округа Москвы, №29/229, стр. 2.

P.S. Карточка дела в Дорогомиловском суде. Заседания пока не было.

http://dorogomilovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=7798276&delo_id=1540005&case_type=50520001

Поделиться сообщением

Жители Солнцево, ожидающие обещанного продления ветки метро в сторону их района уже не одно десятилетие, не скрывают своего огорчения: на этот раз причиной остановки реализации этого плана может стать не кризис, а... протест жителей района Раменки.

Это специальное сталкивание граждан между собой, чтобы они сообща не столкнулись с властью. Я жителей района Раменки понимаю - вырубают деревья, которые создают рекреационный эффект. Им объясняют, что из-за жителей Солнцево и НП, которым приспичило метро. Но на самом деле причина в том, что все места, где можно было вытащить станцию из-под земли - уже давно застроены такими нужными многоэтажными домиками ...

И яблони можно было бы не рубить - но для этого придется снести интековский новодел в стиле сталинского ампира - "Шуваловский". Он там очень был нужен, спору нет.

Поделиться сообщением

Да не, это просто "москвичи" с жиру бесятся.

В 80-е митинговали против метро в Братеево. В итоге станцию пустят только в этом году.

В прошлом году громили стройплощадку в Ясенево, чтобы из Бутово пассажиры ездили в Черёмушки через центр, а не через них.

А я Вас предупреждал...

Вообще, у меня есть очень хитрый и корыстный план перетянуть "жёлтую" ветку метро из Раменок к себе в Матвеевское - будет ну просто распрекрасно ездить на работу!

Поделиться сообщением

В 80-е митинговали против метро в Братеево. В итоге станцию пустят только в этом году.

В прошлом году громили стройплощадку в Ясенево, чтобы из Бутово пассажиры ездили в Черёмушки через центр, а не через них.

А я Вас предупреждал...

Вообще, у меня есть очень хитрый и корыстный план перетянуть "жёлтую" ветку метро из Раменок к себе в Матвеевское - будет ну просто распрекрасно ездить на работу!

у Вас там че, метро нету?

Поделиться сообщением

А я Вас предупреждал...

А электричкой не пробовали пользоваться?

И яблони можно было бы не рубить - но для этого придется снести интековский новодел в стиле сталинского ампира - "Шуваловский". Он там очень был нужен, спору нет.

А вы чего ждали от варвара Пробянина???

Поделиться сообщением

А я Вас предупреждал...

Мечтатель, через овраг? Не получится, там же Золотые Ключи рядом, они не дадут, а метро там есть под землёй, только оно не для нас, там говорят целый город подземный.

В Матвеевском метро не будет точно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...